Авторский тур Вдохновение - йога-тур в Египте
Описание Авторский тур Вдохновение - йога-тур в Египте
О туре
Йога-тур Вдохновение в Египте – это невероятное путешествие для любителей йоги и качественного отдыха.
Мы будем жить в прекрасном отеле, который расположен прямо на берегу моря, будем встречать рассветы и закаты с йогой. Каждый день будем погружаться в подводный мир Красного моря – при гостинице отличный коралловый риф!
Пляж расположен в уютной бухте, где тихо и спокойно даже в сезон ветров. Мы будем наслаждаться общением друг с другом, получать новые знания и эмоции, заряжаться позитивной энергией и просто наслаждаться жизнью!
Программа
Программа может изменяться организатором из-за погодных условий или других факторов. Как видите, у нас очень насыщенная программа работы, благодаря которой вы получите массу новых впечатлений, которые зарядят вас мощной энергией еще надолго!
День 1. День знакомства и релакса
- Встречаемся в аэропорту г. Жешув, летим в Шарм-эль-Шейх. По приезду для группы организуется трансфер в отель;
- Утром приезжаем в нашу гостиницу, завтракаем, расселяемся, отдыхаем, купаемся, загораем;
- 13:00 – встречаемся в зале для занятий – знакомимся, обсуждаем программу тура;
- 14:00-15:00 – обед, отдых, купаемся, загораем;
- 19:00 – ужин. Общие прогулки по побережью, по желанию – коллективные игры, чаепития.
День 2. День погружения в подводный мир Красного моря
- 08:00-09:00 – йога;
- 09:00-12:00 – завтрак, отдыхаем, купаемся, загораем;
- 12:00-13:30 – йога;
- 13:30-19:00 – обед, отдыхаем, купаемся, загораем;
- 19:00 – ужин, свободное время, отдых.
День 3. День йоги на рассвете и отдыхе
- 05:30 – йога релакс на рассвете, медитация на солнце, пранаямы;
- 07:00-12:00 – завтрак, отдыхаем, купаемся, загораем;
- 12:00-13:30 – йога;
- 13:30 – обед, отдыхаем, купаемся, загораем;
- 19:00 – ужин, свободное время, отдых.
День 4. День знакомства с местными достопримечательностями
- 07:00-08:30 – йога;
- 08:30-09:00 – завтрак;
- 09:00 – 15:00 – свободное время для экскурсии;
- 15:00 – обед, купаемся, загораем;
- 19:00 – ужин, свободное время, отдых.
День 5. День углубления в практику йоги и техник глубокого расслабления
- 07:00-08:00 – йога;
- 08:00-12:00 – завтрак, отдыхаем, купаемся, загораем;
- 12:00-13:30 – йога;
- 13:30 – обед, отдыхаем, купаемся, загораем;
- 19:00 – ужин, свободное время, отдых.
День 6. День погружения в культуру Египта
- 07:00-08:30 – йога;
- 08:30-09:00 – завтрак;
- 09:00-15:00 – свободное время для экскурсии;
- 15:00 – обед, купаемся, загораем;
- 19:00 – ужин, свободное время, отдых.
День 7. День углубления в практику йоги и техник глубокого расслабления
- 07:00-08:00 – йога;
- 08:00-12:00 – завтрак, отдыхаем, купаемся, загораем;
- 12:00-13:30 – йога;
- 13:30 – обед, отдыхаем, купаемся, загораем;
- 19:00 – ужин, свободное время, отдых.
День 8. День прощания и объятий
- 08:00-13:00 – завтракаем, отдыхаем, купаемся, загораем, посещаем облюбованные места;
- 13:00 – обедаем и собираем вещи;
- 15:00 – выезжаем в аэропорт (для группы будет организован трансфер). Прощаемся, обмениваемся контактами, улетаем.
Преподаватель
Валерия Русяновская – сертифицированный тренер по йоге, автор собственной практики женской йоги, участник и преподаватель на йога фестивалях и разных йога-событиях.
Преподает йогу с 2016 года и имеет опыт работы с разными группами: йога для взрослых, йога для беременных, детей и подростков. Практика Валерии базируется на классической хатха-йоге, которая сочетается с современными наработками в подходе к развитию тела и духа. На занятиях Валерия делает акцент на развитии гибкости, выносливости и силы. Для того чтобы потом свои навыки и знания на коврике вы могли перенести в свою повседневную жизнь.
Валерия убеждена, что йога, прежде всего, должна дарить радость и гармонию, поэтому после практики йоги с Валерией очень легко почувствовать эти состояния.
Занятия по йоге
В программу ТУРУ входит 11 занятий йогой (хатха-йога, йога-нидра, медитации, практики на расслабление, пранаяма и другие). Занятия будут проходить утром и вечером на берегу моря и других красивых местах на территории нашей гостиницы.
На занятиях хатха-йогой (практика+теория) мы будем:
- делать мышечно-суставную гимнастику в начале занятия;
- выполнять технику Сурья-Намаскар (поздравление Солнцу) – один из наиболее употребляемых методов для поддержания здоровья и энергичной активной жизни;
- уделять большое внимание правильному восстановлению асан (йоговских поз);
- разберем особенности влияния каждой из асан на наше физическое и психическое состояние;
- изучим последовательность освоения балансовых асан на руках от первого до последнего уровня сложности, а также последовательность упражнений для освоения позы Лотоса, шпагатов;
- занятия будут заканчиваться расслаблением в позе Шавасана.
Комплекс йога-релакса будет включать:
- ознакомление с разными видами пранаям (дыхательных упражнений) и особенностями их выполнения;
- выполнение Йога нидры – практики осознанного глубокого расслабления;
- выполнение очистительной практики;
- расслабление под незабываемые звуки поющей чаши.
Занятия рассчитаны на новичков в йоге и практикующих со средним уровнем подготовки.
У нашего инструктора большой опыт работы с новичками в йоге, поэтому вам не стоит волноваться, если раньше вы не занимались. Будьте уверены, вам все грамотно расскажут и покажут и сделают все, чтобы комфортно чувствовали себя и получили максимальную пользу от занятий!
Экскурсии
Во время нашего йога-тура у вас будет свободное время, чтобы посетить экскурсии и посмотреть достопримечательности Египта. Экскурсии не входят в стоимость тура. Мы предлагаем следующие экскурсии по вашему выбору:
Цветной Каньон + заповедник Абу Галум + Голубая дыра + верблюды + купание + обед
В 150 км от Шарм-Эш-Шейха, у города Нувейба, находится уникальное чудо, созданное самой природой – Цветной каньон. Во время экскурсии на внедорожнике вы почувствуете дыхание жаркой пустыни. Серпантин горной дороги подведет вас к узкому разлому в скале – знаменитому Цветному каньону, который вы пройдете пешком, любуясь причудливым рисунком кобальтовых, базальтовых и медных вкраплений в сиренево-красном массиве гранита.
Затем у вас будет уникальная возможность прогулки на верблюдах вдоль берега моря и плавания в Blue Hole (Голубая дыра).
Морской подводный заповедник Рас-Мохаммед
Первый национальный заповедник, расположенный на юге Синайского полуострова, получил всемирную известность благодаря потрясающим исследованиям Кусто, посвятившим изучению уникального места ряд своих экспедиций. Здесь можно увидеть все богатство флоры и фауны Красного моря. Заповедник считается одним из самых живописных мест на всем Красном море, а самая южная его часть входит в десятку лучших в мире пляжей для подводного плавания.
Увлекают здесь не только подводные красоты. У вас будет две остановки для снорклинга (плавание в маске). Осмотр рощи мангровых деревьев, способных накапливать воду во время засухи, растущие прямо в море мангровые деревья приютят многочисленные стаи мигрирующих птиц на их длинном пути из Европы в Африку.
Проживание
Для проживания мы выбрали отель Sharm El Sheikh/Ras Um EL Sid Reef Oasis Beach Resort 4*.
Отель расположен в центре города Шарм-Эль-Шейх, в скалистом районе Ом Эль-Сейда. К услугам гостей частный пляж, 2 открытых бассейна и терраса с шезлонгами. До залива Наама-Бэй 10 минут езды на автомобиле, в торговый центр “Il Mercato” несколько минут ходьбы. Номера отеля Sharm Reef оснащены кондиционером, балконом или террасой с видом на сад или бассейн. В некоторых номерах есть кухня с обеденной зоной.
В ресторане отеля Sharm Reef готовят блюда местной и международной кухни. В баре предлагаются напитки и закуски. В окрестностях можно заняться дайвингом и снорклингом. В отеле Sharm Reef предоставляется трансфер в международный аэропорт Шарм-эль-Шейха, расстояние до которого составляет 15 км. Стойка регистрации работает круглосуточно.
А самое важное – это живописный коралловый риф, который делает это место просто идеальным.
Питание
Туристам предлагается питание по системе All Inclusive.
Цены
Внимание! Действует акция раннего бронирования:
- при регистрации до 14 октября 2023 – 1 235$;
- при регистрации до 21 октября 2023 – 1 265$;
- при регистрации до 7 ноября 2023 – 1 295$;
- при регистрации после 7 ноября (при наличии свободных мест) – 1 325$.
В стоимости:
- 11 занятий йогой (хатха йога, йога нидра, практики на расслабление, занятия по восстановлению в асанах, пранаями, медитации);
- проживание в отеле с отличным коралловым рифом в безветренной бухте (1 линия);
- питание: all inclusive;
- страховка;
- трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
- перелет.
Дополнительные затраты:
- экскурсии;
- личные издержки.
Условия бронирования/оплаты тура:
- Для бронирования места в туре необходимо внести полную сумму или предоплату 10000 грн. Остаток оплачивается до 7 ноября 2023 года по курсу на день оплаты.
- Оплата производится удобным для Вас способом: при личной встрече в офисе г. Киев или безналичным расчетом.
Трансфер
В туре организован авиа перелет с сопровождением организаторов.
Авиа трансфер: Жешов - Шарм-Эль-Шейх - Жешов + аэропорт - отель - аэропорт, входит в стоимость.
Заявка
на прямую связь с организатором тураОб организаторе тура
