Описание Авторский тур Вдохновение на Тенерифе – йога-тур
О туре
Йога-тур на Канарские острова, а именно на Тенерифе – это сочетание всех топовых локаций острова, практик йоги, катание на яхте, уроков серфинга, созерцание за китами, фотосессии. И все это в приятной девичьей компании.
Атлантический океан, вулканы, драконовые деревья, пляжи с черным вулканическим песком, морепродукты, тропические фрукты – это все об острове Тенерифе, острове вечной весны…
На Тенерифе более 13 климатических зон, только представьте это как континент в миниатюре, например, на севере острова больше зелени из-за влажности и прохлады, в центре и ближе к югу засушливые территории с кактусами и бананами, а на побережье комфортная температура круглый год, как можно не влюбиться?
Во время нашего путешествия мы будем исследовать остров, наслаждаться канарской кухней, погрузимся в практику йоги, и, конечно же, просто купаться, загорать и отдыхать.
Программа
День 1. День знакомства и релакса
Прилетаем в Тенерифе. По приезду для группы организуется трансфер в отель. Приезжаем в нашу гостиницу, завтракаем, расселяемся, отдыхаем, купаемся, загораем.
- 19:00 – ужин, свободное время, отдых.
День 2. День восстановления и отдыха
- 07:00-10:00 – завтрак;
- 10:00-14:00 – свободное время, отдых, обед;
- 14:00-17:00 – свободное время, купаемся, загораем;
- 17:00-19:30 – знакомство, церемония открытия тура, практика йоги;
- 19:30 – ужин, свободное время, отдых.
День 3. День прогулки на яхте
- 07:00-08:15 – йога на восходе солнца;
- 08:15-11:00 – завтрак, свободное время, отдых;
- 11:00-14:00 – прогулка на яхте;
- 17:00-18:30 – практика йоги +йога-нидра;
- 18:30 – ужин, свободное время, отдых.
День 4. День йоги на рассвете и экскурсии
- 07:00-08:00 – йога релакс на рассвете, медитация на солнце, пранаямы;
- 08:00-09:00 – завтрак;
- 09:00-18:00 – экскурсия;
- 18:00 – ужин, свободное время, отдых.
День 5. День погружения в йогу
- 07:00-08:30 – йога на рассвете;
- 08:30-11:00 – завтрак, свободное время;
- 11:00-15:00 – свободное время, обед, загораем, купаемся;
- 15:00-16:30 – практика йоги, правильная отстройка асан;
- 16:30-20:00 – свободное время, отдых, серфинг;
- 20:00-21:20 – практика расслабления, йога-нидра, медитация.
День 6. День исследования острова
- 07:00-08:00 – йога;
- 08:00-09:00 – завтрак;
- 09:00-18:00 – экскурсия;
- 18:00 – ужин, свободное время, отдых.
День 7. День отдыха
- 07:00-08:30 – йога;
- 08:30-10:00 – завтрак;
- 10:00-17:00 – по желанию поездка в соседний район Лас-Америкас, шоппинг, отдых на пляжах;
- 17:00–18:30 – йога-нидра, практика на расслабление подведения итогов, закрытие тура;
- 18:30 – ужин, свободное время, отдых.
День 8. День отлета домой
- 07:00-08:00 – йога;
- 08:00-13:00 – завтракаем и собираем вещи;
- 13:00 – обедаем;
- 15:00 – выезжаем в аэропорт (для группы будет организован трансфер). Прощаемся, обмениваемся контактами, улетаем.
*Программа может изменяться организатором из-за погодных условий или других факторов.
Как видите, у нас очень насыщенная программа работы, благодаря которой вы получите массу новых впечатлений, которые зарядят вас мощной энергией еще надолго!
Занятия
В программу ТУРУ входят занятия йогой (хатха-йога, йога-нидра, медитации, практики на расслабление, пранаяма и другие). Занятия будут проходить утром и вечером на берегу моря и других красивых местах на территории нашей гостиницы.
На занятиях хатха-йогой (практика+теория) мы будем:
- Делать мышечно-суставную гимнастику в начале занятия;
- Выполнять технику Сурья-Намаскар (поздравление Солнцу) – один из наиболее употребляемых методов для поддержания здоровья и энергичной активной жизни;
- Уделять большое внимание правильному восстановлению асан (йоговских поз);
- Разберем особенности влияния каждой из асан на наше физическое и психическое состояние;
- Изучим последовательность освоения балансовых асан на руках от первого до последнего уровня сложности, а также последовательность упражнений для освоения Позы Лотоса, шпагатов.
Занятия будут заканчиваться расслаблением в позе Шавасана.
Комплекс йога-релакса будет включать:
- Знакомство с различными видами пранаям (дыхательных упражнений) и особенностями их выполнения;
- Выполнение Йога нидры – практики осознанного глубокого расслабления;
- Выполнение очистительной практики;
- Расслабление под незабываемые звуки поющей чаши.
Занятия рассчитаны на новичков в йоге и практикующих со средним уровнем подготовки. У нашего инструктора большой опыт работы с новичками в йоге, поэтому вам не стоит волноваться, если раньше вы не занимались. Будьте уверены, вам все грамотно расскажут и покажут и сделают все, чтобы комфортно чувствовали себя и получили максимальную пользу от занятий!
Преподаватели
Валерия Русяновская – сертифицированный тренер по йоге, автор собственной практики женской йоги, участник и преподаватель на йога фестивалях и разных йога-событиях.
Преподает йогу с 2016 года и имеет опыт работы с разными группами: йога для взрослых, йога для беременных, детей и подростков. Практика Валерии базируется на классической хатха-йоге, которая сочетается с современными наработками в подходе к развитию тела и духа. На занятиях Валерия делает акцент на развитии гибкости, выносливости и силы. Для того чтобы потом свои навыки и знания с коврика вы могли перенести в свою повседневную жизнь.
Валерия убеждена, что йога, прежде всего, должна дарить радость и гармонию, поэтому после практики йоги с Валерией очень легко почувствовать эти состояния.
Экскурсии
В этом удивительном туре мы запланировали посетить все самые топовые локации острова, нам в этом поможет наш сопровождающий организатор, проживающий на острове Тенерифе и знающий его, как свои пять пальцев. Экскурсии не входят в стоимость тура. Вы можете выбрать ту экскурсию, на которую вы поедете, или всем вместе. Примерная стоимость всех предложенных экскурсий – 300 €.
Экскурсия 3 в одной: Маска, Гарачико Тейде
Это экскурсия для тех, кто умеет ценить свое время и желает насладиться островом максимально. За один день мы увидим: загадочное ущелье Маска с ее невероятными видами (заедем в самую деревню, где можно выпить самый лучший кофе на Канарах бараккито), увидим город Гарачико, уничтоженный вулканом 300 лет назад, отведаем легендарное вино мальвазия в городе Икод де лос Винос
Оротава на севере, а также поднимемся в Национальный парк Тейде, где посетим лунную долину, скалы Гарсия и многое другое. Кроме этих незабываемых мест, еще увидим много интересного!
Гарантируем, что эта экскурсия запомнится надолго!
Экскурсия 3 столицы, леса и пляжи
Во время этой поездки мы познакомимся с тремя самыми интересными городами на Тенерифе – Канделярия, где находится черная Дева Мария, хранительница Канарских островов, Санта Круз, с его невероятным зданием.
Аудиторием, Ла Лагуна, с внутренними двориками и резными балконами. Но настоящая магия начнется в лесах Анага, где растут 20 метровые лавры и верески, покрывавшие Европу 20 миллионов лет назад. После таких приключений мы отдохнем на пляже.
Лас Тереситас, песок для которого привезли из пустыни Сахару.
Прогулка на яхте
Подарите себе невероятный опыт и почувствуйте ритм океана в самом сердце Тенерифе! Попробуйте серфинг и почувствуйте собственные силы, обнимающие живописные побережья. Профессиональные инструкторы сделают ваши первые шаги легкими и захватывающими, а пейзажи Канарских островов создадут непревзойденную атмосферу для новых впечатлений. Групповой или индивидуальный урок серфинга на твой выбор, а также прогулка по серф-мекке Тенерифе.
Прогулка на частной парусной яхте по океаническим лагунам, снорклинг, наблюдение за китами и дельфинами. На борту яхты нас будут ждать напитки, фрукты, снеки, сэндвичи.
Проживание
Для проживания мы выбрали отель на первой береговой линии с видом на океан Vincci Tenerife Golf. Уютное пространство без толп туристов, где можно насладиться спокойствием под шум волн. При выходе из отеля расположена длинная набережная для утренних или вечерних пробежек и прогулок с наслаждением. Также в нашем распоряжении местный дикий пляж.
Во время йога-тура вы будете проживать в комфортабельных 2-х местных номерах с отдельными кроватями.
Также на территории отеля обустроена солнечная терраса с шезлонгами.
Рядом много кафе с приятными ценами, где мы сможем полакомиться морепродуктами и познакомиться с канарской кухней. Также в 10 мин пешком натуральный бассейн с океанической водой и волнами.
Питание
Питание в туре происходит следующим образом:
- завтраки на базе отеля – входит в стоимость;
- обеды и ужины – оплачиваются дополнительно.
Цены
Цена тура: 1 400 eurПодробнее
В стоимости:
- занятия йогой (хатха йога, йога нидра, практики на расслабление, занятия по восстановлению в асанах, пранаяме, медитации);
- проживание в комфортабельном отеле на берегу океана 7 ночей;
- питание: завтраки;
- сопровождение организаторов;
- организация экскурсионной программы;
- помощь с покупкой авиабилетов.
Для бронирования места в туре необходимо внести предоплату 25 000 грн и заполнить анкету участника. Мы оформляем полный пакет документов и покупаем авиа билеты для вас. Остаток суммы нужно внести до 16 июля 2025 года.
Оплату можно внести во время личной встречи в нашем офисе или на банковский счет. После внесения оплаты мы предоставляем чек и заключаем договор.
Трансфер
Туристы самостоятельно добираются на Тенерифе.
Организаторы помогают с покупкой авиабилетов.
Заявка
на прямую связь с организатором тураОб организаторе тура
