Авторский тур Мелодии новогоднего Закарпатья - 1
Карпаты, замки, дворцы, термальные бассейны, вина – все лучшее, что может предложить гостеприимное Закарпатье, ждет Вас!
В цену ВХОДИТ: Новогодняя забава, проезд, проживание, экскурсии, страхование, 1 ужин, 2 завтрака.
Выезд из Львова (09:00) / со Стрыя (10:00) – Пилипец (осмотр водопада Шипот, обед) – Межгорье (подъем на канатно-кресельной дороге на гору Маковица) – Иза (покупка изделий из лозы) – Береговский р-н (поселение в усадьбы сельского туризма в 21:30; ужин).
Завтрак и выезд (08:00) – Ужгород (экскурсия по городу и замком, обед) – Берегово (купание в термальном бассейне или прогулка по городу) – Береговское вулканическое низкогорье (дегустация вин) – Береговский р-н (возвращение в усадьбы в 20:00, подготовка к Новому году) – Матиево (Новогодняя Забава).
Празднование Нового года 2025 в современных реалиях будет обновлен. Ибо каждому человеку хоть на мгновение нужно перезагрузить мозг от новостей и пообщаться в ненавязчивой атмосфере. Поэтому пышных развлечений не обещаем, но сможем дать возможность на несколько часов погрузиться в праздничную среду, где Вас ждет:
Новогоднее празднование проходит в ресторане "Империал" села Матиево (Виноградовский р-н). Ориентировочное начало Новогодней программы 21:00.
Меню праздничного ужина:
Алкоголь в забаву можно брать свой.
Внимание! Празднование Нового года проходит в ресторане села Матиево, а проживание в селе Четфалва (между ними 10 км). На празднование все едут централизованно на автобусе, также после празднования возвращаются обратно в заранее определенное время. Для того, чтобы уехать с празднования быстрее или позже установленного времени, можно будет воспользоваться такси.
Поздний завтрак и выезд (11:00) – Мукачево (экскурсия замком и обед) – Стрый (возвращение в 20:30) / Львов (возвращение в 21:30).
Пилипец
Здесь с высоты 15 метров многими завораживающим каскадами между скалами сбрасывает воды в живописную горную долину один из красивейших водопадов Украины – водопад Шипот. Он берет свое начало из большого подземного источника, т.н. "Морской глаз", в одном из красивейших мест украинских Карпат - долине Боржава. Пребывание здесь прекрасно помогает отдохнуть от цивилизации и дает новые жизненные силы.
Межгорье
Живописный карпатский городок, неподалеку от которого находится гора Гимба (750 м), подняться на нее можно на канатно-кресельном подъемнике. С вершины горы открываются великолепные панорамы карпатских хребтов Боржава и Горган, а также меандры реки Рики.
Иза
Столица лозоплетения Украины, проезжая через село можно приобрести разнообразные сувениры из лозы, от простых прикладных до настоящих произведений искусства.
Ужгород
Первое упоминание об этом вечном пограничном городе на реке Уж датируется 872 годом, оно очарует своим шармом и колоритом даже самого требовательного туриста. Прогуляйтесь исторической улице города – Корзо, обязательно осмотрите самый известный храм города Кафедральный Крестовоздвиженский собор (1841), римско-католический костел св. Георгия (1775), осмотрите один из старейших в Украине замок (ХIV в.), Закарпатский музей народной архитектуры и быта (скансен) и обязательно посетите культовую корчму "Деца у нотаря".
Берегово. Термальный бассейн "Жаворонок"
Бывший Берегосс издавна известен своими архитектурными достопримечательностями, но большинство туристов едут сюда для лечения, наслаждения и отдыха. Ведь именно здесь расположен современный оздоровительный комплекс Жаворонок, славящийся бассейнами с уникальной термальной водой (температурой 31-45 С). Гости комплекса могут лечиться и отдыхать в открытых и крытых бассейнах с природной минеральной водой, которая поднимается непосредственно из термальных скважин глубиной более 1 км.
Береговское вулканическое низкогорье. Дегустация вина
Окрестности Берегово издавна на весь мир славятся своими винами, которые обладают великолепным ароматом и богатством вкусовых свойств. Это благодаря вулканическим породам, на которых растет виноград и энергии солнца, ведь именно здесь больше всего солнечных дней в Закарпатье.
Мукачево
Здесь на одинокой вулканической горе находится мощная крепость в Украине - замок "Паланок" (XIV в.), который построил князь Федор Корятович, а овеяла героической славой княгиня Илона Зрини. При наличии свободного времени в Мукачево можно осмотреть еще много интересного: часовня св. Мартина (XIV в.), Дворец Ракоци (1663) и прекрасную зеленую ратушу (1903).
Проживание в уютных усадьбах зеленого туризма Береговского района, номера 2-3-местные с удобствами в коридоре (с расчетом на 2-3 комнаты).
Питание 1-го дня:
Питание 2-го дня:
Питание 3-го дня:
Скидки для детей:
В стоимость входит:
В стоимость не входит и дополнительно оплачиваются:
Стоимость входных билетов:
Автобусный трансфер из / во Львов, входит в стоимость.
Место выезда / возвращение автобуса: