Авторский тур Термальное Закарпатье + цветение сакуры - релакс тур
Описание Авторский тур Термальное Закарпатье + цветение сакуры - релакс тур
О туре
Панорамы Карпат и улочки Ужгорода, вкусная еда и хорошие вина, истории любви и варка в чане – все лучшее, что может предложить гостеприимное Закарпатье, ждет Вас!
Внимание! Даты проведения тура ориентировочные и могут быть скорректированы, учитывая погодные условия и период цветения сакуры.
Программа
1 день: выезд из Львова (08:00) – Чинадиево (экскурсия по замку Сент-Миклош, обед) – Косино (купание в термальном бассейне) – Береговское вулканическое низкогорье (дегустация вин) – Береговский р-н (ночлег в усадьбах сельского) зеленого туризма, поселение в 21:00).
2 день: завтрак и выезд (07:45) – Ужгород (экскурсия по городу, замку, аллея сакур и обед) – Лумшоры (купание в чанах) – Львов (возвращение в 22:30).
Экскурсионные объекты
Чинадиево. Замок "Сент-Миклош"
Посреди старинного городка Сент-Миклош расположен мрачный средневековый замок барона Перени (XIV в.), с интересным интерьером, потайным ходом и спальней мужественной Илоны Зрини, в которой она встречалась с графом Имре Текели, поэтому его еще называют «Замок любви». Спас здание художник Иосиф Бартош, который взял его в концессию.
Косино. Термальный бассейн "Косино"
Супер-современный комплекс "Термальные воды Косино" расположен в дубовой роще, имеет 5 бассейнов, 7 саун, средняя температура в термальных бассейнах + 41°C. Гордостью комплекса являются крупнейшие в Украине фонтаны-джакузи с "кофе", "вином", "пивом", "паленкой" и фонтан-иллюзия "Золотой кран здоровья" высотой 15,5 метра. Отдых здесь нравится взрослым и детям, а также приносит пользу здоровью.
Береговское вулканическое низкогорье. Дегустация вина
Окрестности Берегова издавна на весь мир славятся своими винами, которые имеют замечательный аромат и богатство вкусовых свойств. Это благодаря вулканическим породам, на которых растет виноград и энергии солнца, ведь именно здесь больше всего солнечных дней в Закарпатье.
Ужгород
Первое упоминание об этом вечно пограничном городе на реке Уж датируется 872 годом, оно очарует своим шармом и колоритом даже самого требовательного туриста. Прогуляйтесь исторической улицей города – Корзо, обязательно осмотрите:
- самый известный храм города Кафедральный Крестовоздвиженский собор (1841 г.);
- римо-католический костёл св. Георгия (1775 г.);
- один из старейших в Украине замок (ХIV в.);
- Закарпатский музей народной архитектуры и быта (скансен);
- культовую корчму "Деца у нотаря".
Цветение сакуры в Ужгороде
Для того чтобы полюбоваться цветом сакуры уже нет необходимости ехать в Японию, это можно сделать в историческом чешском центре города Ужгорода. Аллея сакур в городе над Ужем была высажена в 1923 году и ежегодно сотни деревьев цветут здесь со второй половины апреля до первых дней мая в зависимости от погоды, превращая старинные улочки в райский сад. Сакуру еще называют японской вишней, она является символом женской молодости и красоты, и есть такое поверье, что у тех кто увидит цветения 35 деревьев улучшится здоровье и осуществится одно желание.
Лумшоры. Купание в чанах
В подножии самой большой полонины украинских Карпат полонины Руна находится бальнеологический курорт Лумшоры, который известен еще с XVII в. В нем тесно переплелись райской красоты природа и элементы ада - огромные металлические чаны, в которых Вас будут варить на медленном огне в минеральной сероводородной воде. Для большего наслаждения можно чередовать "варки" в чане и купание в холодной воде. Такой отдых кроме незабываемых впечатлений, приводит к оздоровлению опорно-двигательного аппарата и омолаживает организм на десять лет.
Техническая информация о посещении чанов в с. Лумшоры:
- чаны находятся под открытым небом;
- на купание в чанах у Вас будет 1 час и 30 минут на переодевание;
- в одном чане могут находиться от 6 до 12 человек (зависит от размера чана);
- спуск после посещения чанов может быть скользким, поэтому рекомендуем брать обувь со стойкой подошвой;
- рекомендуем брать с собой халат, тапочки, полотенца, которыми можно будет воспользоваться при переходе в туалет и из раздевалки в чан;
- в состоянии алкогольного опьянения запрещено посещение чанов;
- после заказа и оплаты чанов – средства не возвращаются.
Внимание! Не рекомендуем посещать чаны людям со следующими противопоказаниями:
- сахарный диабет;
- острые воспалительные заболевания кожи;
- повышенное артериальное давление;
- беременность;
- послеоперационные состояния;
- сердечно-сосудистые болезни;
- варикозное расширение вен.
Проживание
Обитание происходит в уютных усадьбах. Номера: 2-местные и 3-местные (с удобствами в коридоре).
Питание
Завтрак в 1-й день – можно позавтракать дома, взять с собой перекус или позавтракать во время стоянки автобуса в общепите на собственный вкус и выбор.
Обед в 1-й день – меню: бограч, вареники с картофелем, запеченные с грибным соусом, салат из капусты, хлеб, компот. Стоимость 150 грн.
Ужин в 1-й день состоит из блюд венгерской национальной кухни: бограч-гуляш, торгоня (домашние макароны особого приготовления) с мясной поливкой, сладости, вино/палочка, компот. Стоимость 180 грн/чел.
Завтрак во 2-й день – предлагаемое меню: колбаса, сыр, лангош с джемом (похожи на оладьи), масло, хлеб, кофе/чай. Стоимость 110 грн/чел.
Обед во 2-й день – проходит в Ужгороде в ресторане "Смерекова хата", меню: грибная уха, картофель с овощами (жаркое), салат из капусты, хлеб, чай. Стоимость 180 грн/чел.
Цены
Цена тура: 1 395 грнПодробнее
Скидки:
- Детям до 6 лет (включительно): бесплатно (при сопровождении 2-х взрослых и без отдельного места в автобусе и проживании).
- Детям от 7 до 12 лет (включительно) и лицам с инвалидностью I и II групп (при наличии удостоверения): 120 грн/чел. (от общей стоимости тура).
- Участникам БД/ООС (при наличии удостоверения или Справки формы 6 ВСУ): скидка 30% от стоимости тура.
В стоимость входит:
- проезд комфортабельным автобусом,
- проживание,
- сопровождение гида-экскурсовода,
- экскурсионное обслуживание на туристических объектах,
- страхование на время путешествия.
В стоимость не входит и дополнительно оплачиваются:
- питание,
- входные билеты в туристические объекты,
- дегустации.
Стоимость входных билетов:
- Замок Сент-Миклош: добровольное пожертвование.
- Термальный бассейн "Косино": (3 часа) общий, пенсионный, студенческий, ученический – 700 грн, участники боевых действий – 400 грн, дети ростом до 150 см. – бесплатно.
- Дегустация вин: 95 грн, экскурсия без потребления вина – 45 грн.
- Посещение веселого ресторана "Деца у нотаря": общий – 5 грн, дети до 120 см. – бесплатно.
- Ужгородский замок: общий (взрослые) – 160 грн, пенсионеры, студенты – 130 грн, учащиеся – 90 грн.
- Купание в чанах с минеральной водой с. Лумшоры: 195 грн/чел., дети до 12 лет – 145 грн/чел.
Условия бронирования, оплаты и аннулирования тура
Бронирование. При подтверждении наличия свободных мест осуществляется бронирование, которое предусматривает предварительное включение в список группы.
Порядок оплаты:
- Заказ нужно оплатить полностью в течение 3 рабочих дней с момента подтверждения (в случае заказа позже, чем за 3 дня до выезда, срок оплаты согласовывается отдельно).
- Оплатить заказ можно в офисе или на банковский счет (банковские реквизиты посылаются по требованию).
Порядок аннулирования заказа:
- Аннулирование заказа туристом или турагентом подразумевает отказ от заказа тура всех или части участников заказа.
- Об аннулировании заказа следует сообщать ответственному менеджеру на электронную почту и по телефону.
- Условия возврата оплаты за аннулированные места зависят от срока уведомления об аннулировании:
- не позднее чем за 7 рабочих дней до начала тура – возвращается 85 % стоимости тура;
- от 6 до 4 рабочих дней до начала тура – возвращается 50 % стоимости тура;
- от 3 до 2 рабочих дней до начала тура – возвращается 20 % стоимости тура;
- менее чем за 1 рабочий день до начала тура, а также при неявке – оплата не возвращается и не переносится на другую дату выезда или на другой тур.
- В случае если заказчик найдет соответствующую замену на аннулированные места, то оплаченные средства могут быть засчитаны взаимозачетом в полном объеме.
Трансфер
Автобусный трансфер из городов Львов и Стрый, входит в стоимость.
Места посадки:
- Львов, Пригородный вокзал (800 м/10 мин. от Главного железнодорожного вокзала).
- Стрый (Львовская обл.), ул. Болеховская, 49; заправка "ОККО".
Об организаторе тура
