Украина \ Тернопольская область \ Залещики (Тернопольская область)
Самая красивая панорама Днестровского каньона, обзор самого высокого равнинного водопада Украины.
План тура: выезд из Львова (07:00) / из Тернополя (09:30) – Порков-Червоногород (обзор панорамы, пешеходный переход к дворцу и водопаду) – Залещики (обед) – Крещатик (обзор панорамы Днестровского каньона) – Тернополь (возвращение в 19:30) / Львов (возврат до 22:00).
Техническая информация о пешеходном переходе к Джуринскому водопаду:
Почек-Красногород
Невероятно живописное место на Подолье, где среди кратера каньона реки Джурин создано уникальное природно-архитектурное чудо, именно здесь Вас ждет 16-метровый Джуринский водопад, живописные руины дворца (XVIII в.) и костела Вознесения Девы Марии (XV в.) которых Вас проведет красная дорога.
Крещатик
Именно здесь есть одна из самых известных и красивых панорам меандра Днестра и вид на живописный городок – Залещики. От красоты Днестровского каньона захватывает дух, но не все знают, что Крещатик единственный населенный пункт Украины, в котором жители пьют, поят скот, стирают и моются в минеральной воде, обогащенной ионами серебра, идущей из монастырского чудотворного источника. Село расположено выше на 200 метров над Днестром и не имеет ни одного колодца.
Очень интересно осмотреть Свято-Иоанно-Богословский Крещатинский монастырь, украшением которого является часовня над источником св. Иоанна Богослова (XVII в.), Церковь св. Ивана Богослова (1768) и пещеры-келии (XVII в.), В которых по легенде поселились основатели монастыря. Паломники могут искупаться в купальнях с минеральной водой и набрать ее домой.
Залещики
Невероятной красоты городок Подолья, климатический курорт, одна из столиц ЗУНР, лежит в глубоком овраге Днестра, окруженный высоким днестровским каньоном, защищающим поселение от неблагоприятных погодных условий. Город уникален не только своим средиземноморским климатом и фантастическими видами, но и архитектурой узких колоритных улочек.
В Залещиках можно посмотреть костел св. Станислава (1763 г), синагогу (ХVIII в.), Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (1873 г). От прежней роскоши в городе остался классицистический дворец баронов Бруницких (1839 г) с колоннадой и большим парком (ХІХ в.) на террасе Днестра, в котором произрастают 25 экзотических видов деревьев и кустов.
В прошлом городок был выдающимся винодельческим регионом и сейчас активно возрождает эту славу, приглашая гостей попробовать вина, сделанные местными виноделами из подольского винограда.
Приглашаем окунуться в прошлое и переправиться через Днестр на пароме из Залещиков на Буковину в Кострижевку и обратно, чтобы почувствовать настоящий колорит Днестра и увидеть правдивую аутентику, которая почти исчезла из нашей жизни.
Обед проходит в кафе "Старый город" г. Залещики. Меню: помидорная зупа, дерун по-крестьянски с мясом и грибной подливкой, салат, хлеб, компот. Стоимость 180 грн /чел.
Цена тура: 845 грнПодробнее
В стоимость тура входит:
В стоимость не входят и дополнительно оплачиваются:
Входные билеты:
Скидки:
Условия бронирования, оплаты и аннулирования тура:
Бронирование. При подтверждении наличия свободных мест осуществляется бронирование, которое предусматривает предварительное включение в список группы.
Порядок оплаты:
Порядок аннулирования заказа:
Автобусный трансфер Львов/Тернополь – маршрут тура – Тернополь/Львов, входит в стоимость тура.
Место посадки во Львове: гостиница "Львов" (пр. В. Чорновола, 7).