Авторский тур Новый год на Мадейре
Фишки тура:
Маршрут тура: Фуншал — Понта-ду-Сол — Сейшал — Порто Мониж — Фуншал.
Приветствуем в #eurotripsfamily и отправляемся встречать Новый год на океан!
В канун праздников Мадейра превращается в настоящую сказку — здания украшаются тысячей огней, гирлянд, украшений, создавая новогоднее настроение. И все это дополняется кайфовой природой, мягким климатом и португальским весельем.
Говорят, нет лучшего способа познакомиться с португальской культурой, чем увидеть своими глазами, как умеют зажигать местные. Следующую неделю ты проведешь в атмосфере праздника, компании единомышленников и в окружении фантастической природы.
Первый день — встреча и знакомство. Прилетаем в Фуншал, заселяемся в апартаменты, а вечером устроим общий ужин за бокалом мадеры.
Мы поможем тебе выбрать самые лучшие авиабилеты, просто скажи об этом нашему менеджеру. Перед покупкой билетов обязательно согласуй это с нами.
Начнем день с чашки кофе и вкуснейшего португальского паштейша. Немного прогуляемся по новогодним улочкам Фуншала, заглянем на рождественскую ярмарку и зарядимся атмосферой. Новый год ведь уже завтра!
После прогулки заедем на смотровую площадку Cabo Girao. Это самая высокая природная скала в Европе, так что только воображения, какой вид нам откроется. Самое время выдохнуть все напряжение очередного тяжелого рока и помедитировать в окружении океана.
Чтобы добавить еще больше океанского бриза в этот день, почилим на пляже городка Понта-ду-Сол. Самые смелые смогут даже искупаться в холодных водах Атлантики.
Затем ненадолго посетим рыбацкую деревню Сamara de Lobos и погрузимся в местную культуру. Разноцветные домики и рыбацкие лодки, уютная бухта, удивительные пляжи — отличный релакс накануне празднования.
Возвращаемся в апартаменты в Фуншале и готовим новогодний ужин. Спойлер — никаких салатов и сложных блюд, только вкусности из местных свежих продуктов.
А дальше — самое интересное! Наряжаемся, красуемся и идем праздновать, как настоящие локалы.
* В новогоднюю ночь может быть громко из-за фейерверков. Донт вори, мы найдем самое уютное и атмосферное место подальше, будем делать "cheers" с бокалом мадеры и загадывать самые заветные желания у океана.
Доброе утро нового 2024 года! Вдоволь выспавшись после празднования, проведем день на релаксе, как и должно быть первого января.
После завтрака-обеда отправимся знакомиться с уникальной природой острова на легкий треккинг Левадой 25 источников. Это один из самых живописных маршрутов, полюбившихся путешественникам своими фантастическими пейзажами и небольшой сложностью. Мы, как настоящие исследователи, пробираемся сквозь гущи деревьев и заросших папоротников, будем слушать пение птиц и вдыхать влажный, насыщенный ароматами леса воздух! По дороге остановимся на смотровой площадке, чтобы полюбоваться панорамой и сделать фото на память.
Вернемся в апартаменты и продолжим чилить, вкусно есть и делиться впечатлениями от празднования и увиденной природы.
Выселяемся из апартов и направляемся открывать топовые локации на севере Мадейры. Наша первая остановка — волшебный и мистический лес Fanal. Мы попадем в сказку, где на высоте 1200 м гармонично сочетаются толстые древние деревья с молодой пышной растительностью. Этот дух веков и атмосфера загадочности точно увлечет наше воображение, а лавровые деревья гигантских размеров заставят на секунду задуматься «А не сон ли это все?».
Полностью насладившись буйством природы и ароматами лесных цветов, мы отправимся в Порто Мониж, где проведем день тотального чила у лавовых бассейнов. Сформированные из вулканической породы, они заполняются морской водой, из-за чего создаются просто невероятные виды. И все это, конечно, в окружении природных ландшафтов.
Далее нас ждет очередной умопомрачительный поинт — маяк Ponta do Pargo, расположенный на самой западной точке Мадейры. Перед нами откроется вид на бескрайний Атлантический океан, крутые скалы и природу. Но самое главное — это невероятная цветовая палитра на небе, которую создает сама природа на закате. Ни один, даже самый новый телефон, не передаст этот спектр красок, но от фотосессии нас это не остановит. Здесь мы устроим пикник, наделаем классные фото и загадаем самые заветные желания, ведь с такой магией места они точно сбудутся.
Завтракаем и гоу на самый восток острова, открываем другую Мадейру. Думаешь, тебя уже ничем не удивить? Сегодня по плану у нас треккинг, во время которого готовься снова затаить дыхание от красоты природы!
Если раньше наши маршруты проходили вдоль пышной зелени и густой растительности, то сегодня мы будем гулять почти по пустынной береговой линии и открывать фантастические пейзажи на безлюдные острова. А еще именно зимой есть уникальная возможность одновременно увидеть столкновение океана с юга и севера острова! Встреча этих кардинально разных вайбов дарит всплеск эмоций и заряжает энергией на будущий год — проверено путешественниками.
Вдохновленные новыми эмоциями, вернемся в Фуншал. Невозможно быть на Мадейре и не увидеть дельфинов и китов в их естественной среде обитания. Поэтому после обеда отправимся знакомиться с разнообразием морских обитателей. На Мадейре обитает более 25 видов китообразных. Интересно, сколько из них мы увидим своими глазами?
Возвращаемся в апартаменты в Фуншале на ужин.
На десерт мы оставили еще одно украшение цветущего острова — дворец Монте с его роскошным тропическим садом. С самого основания сюда завозили экзотические растения из разных уголков планеты, в частности из Шотландии, Бельгии, с Канарских островов и даже из Африки. Любой ботанический сад, который ты видел раньше, отдыхает. Перед нами откроется настоящее наслаждение для глаз и топовая фотозона.
Перед отъездом устроим общий обед, за которым обменяемся воспоминаниями, фото и запланируем следующие приключения.
Вот и все — план по крутой встрече Нового года мы точно перевыполнили. Наше путешествие по Мадейре заканчивается, но мы знаем, что увидимся совсем скоро в новых путешествиях.
Участники тура проживают в гестхаусах или гостиницах, проживание входит в стоимость.
Питание во время тура оплачивается отдельно (до 200 евро).
Стоимость тура — 1 200 евро.
Включено в стоимость:
Дополнительно оплачивается:
Дополнительные активности (по желанию):
Участники тура самостоятельно добираются до места сбора группы в г. Фуншал. Авиаперелет в обе стороны оплачивается отдельно. Мы поможем тебе выбрать самые лучшие билеты, просто скажи об этом нашему менеджеру.
Транспортное обслуживание по программе входит в стоимость.
Для выезда за границу тебе нужен биометрический паспорт гражданина Украины или вид на жительство в странах ЕС.
По правилам безвизового режима украинцы без оформления статуса временной защиты могут находиться в стране ЕС 90 дней в течение 180 дней. Если этот срок превышен, то находиться в Шенгенской зоне нельзя без соответствующего разрешения. Исключением являются Польша, Болгария и Хорватия, где нам разрешается находиться 180 дней.
Чтобы правильно определить хватает ли тебе дней по безвизу, следуй следующим шагам:
Минутка бюрократии:
ВНИМАНИЕ! Программа тура "Новый год на Мадейре" уже не проводится и перенесена в архив!
Посмотрите другие туры этого организатора: