Авторский тур Морской тур в Одессу + украинская Венеция – Вилково и дельта Дуная + велосипедные прогулки
В этом туре нас ждет:
22.30 — выезд из Днепра комфортабельным автобусом от ж/д вокзала. Ночной переезд в Одессу (через Кривой Рог). По дороге предусмотрены плановые санитарные остановки на АЗС.
Прибытие в Одессу (~ 7-7.30 час). Оставляем вещи в отеле (расчетный час 12.00). Завтрак в кафе отеля. Посадка в автобус и начало автобусно-пешеходной обзорной экскурсии, во время которой вы прогуляетесь по Приморскому Бульвару, увидите памятник градоначальнику города Дюку де Ришелье, узнаете историю создания знаменитой Потемкинской Лестницы, которая многие годы олицетворяет историю Одессы и стала известной всему миру после выхода в свет еще немого тогда фильма Ейзеншнейна «Броненосец Потемкин». В тени многолетних деревьев отдохнете и узнаете много нового о первой Бирже Одессы, услышите историю создания Оперного Театра, увидите главный Собор города — Спасо-Преображенский и Воронцовский дворец, а также побываете в «летней» резиденции всех отдыхающих — Аркадии. И, конечно же, Одесса без улицы Дерибасовской совсем никак…
Вовращение в отель, поселение в номера. Свободное время для отдыха и самостоятельных прогулок, посещения музеев, парков, дельфинария или оперы. В нашем отеле все постояльцы могут бесплатно пользоваться велосипедами и совершать велосипедные прогулки по набережной, парку Шевченко и улочкам Одессы.
6.30 — выезд в Вилково. Переезд – 4 часа. Вилково считается «Украинской Венецией», т.к. расположено поселение прямо на воде и в гости здесь едут не на такси, а на лодке, которые называют тут «бабайками». Город староверов, водных улиц, самых вкусных яблок и клубники. Именно здесь изобилует Дунай рыбой, именно здесь обитают пеликаны, т.к. эта зона долгие годы является заповедной.
Водная экскурсия по дельте Дуная на оборудованном прогулочном судне «Пеликан» на территорию Дунайского биосферного заповедника с посещением заповедного взморья. Знакомство с культурой природопользования в дельте, традициями и бытом местного населения. Посещение заповедного взморья, символического «0» км – места впадения Дуная в Черное море.
Пикник – с рыбацкой дунайской ухой, приготовленной на дровяном огне, местным вином «Новак», фиточаем на травах из старинного дровяного самовара, отдых на берегу реки, купание.
Для этой экскурсии всем туристам необходимо иметь оригинал украинского паспорта и свидетельства о рождении, т.к это приграничные с Молдавией районы.
17.00 — отъезд в Одессу.
Ориентировочное прибытие в отель – 21.00 час.
Завтрак. Пешеходная экскурсия «Небылицы и бывальщина одесских двориков». Неповторимая атмосфера, архитектура и национальная составляющая одесских двориков. Во все времена в любом классическом одесском дворе обязательно должны быть: колонка с водой, долгий общий стол, за которым собирались все жители двора, а главное — знаменитая одесское гостеприимство! Пройдемся по дворам Одессы и найдем все это!
12.00 – освобождение номеров и выезд.
Поездка в катакомбы: с самых первых дней своего существования Одесса была торговым городом и привлекала к себе внимание не только торговцев, но и контрабандистов. Именно здесь появился король одесских бандитов, именно здесь стало знаменитым слово Молдаванка — место где жили и орудовали бандиты и контрабандисты. Именно здесь прославились подземные тоннели и лабиринты, где складывался награбленный товар, а позднее, в годы Второй Мировой войны располагался подпольный штаб разведчиков и партизан.
Свободное время для обеда и отъезд на Днепр (через Кривой Рог).
Ориентировочное прибытие в Днепр - 23.30-24.00 час.
Проживание в отеле Оранж 3 * в центре города.
Номера с удобствами + завтраки (1-й и 3-й день).
В номере удобная двуспальная или две раздельные кровати, рабочий стол, шкаф для одежды, чайник, мини-бар.
Для Вашего комфорта:
По вашему желанию в комнату могут принести гладильную доску и утюг.
В туре предусмотренно питание согласно программе:
1 день:
2 день:
3 день:
*Стоимость тура для детей до 12 лет – 3 750 грн.
В стоимость входит:
В стоимость не входит:
Организованный автобусный трансфер из г. Днепр (входит в стоимость).
ВНИМАНИЕ! Программа тура "Морской тур в Одессу + украинская Венеция – Вилково и дельта Дуная + велосипедные прогулки" уже не проводится и перенесена в архив!
Посмотрите другие туры этого организатора: