Авторский тур Луцк и Колодежно за 1 день

695 грн
9,7
из 10
оценка организатора
40 отзывов

Украина \ Волынская область \ Луцк

Описание Авторский тур Луцк и Колодежно за 1 день

О туре

Замок Любарта, Луцкий дом с химерами, музей Леси Украинки в Колодежном, природа Волыни и Полесья.

Маршрут

Маршрут тура: Львов – Луцк – Колодежно – Львов.

Программа

Выезд из Львова (08:00) – Луцк (замок, исторический центр и обед) – Колодежно (Музей Леси Украинки) – Львов (возвращение до 22:30).

Луцк – современная столица Волыни, которую иногда за большое количество храмов называют "Волынским Римом", является одним из самых интересных городов Украины. Украшением города является Луцкий замок (1340-1384 гг.) с тремя сохранившимися башнями: Въездной (Любарта), Стыровой (Свидригайло) и Владычей, а также остатками фундаментов церкви Ивана Богослова (XIII в.). В городе также можно посмотреть кафедральный костел св. Петра и Павла (1610г.), лютеранскую церковь (1907г.), бывшую синагогу (1626г.) и дом, в котором проживала семья Косачей. А десерт Вас ждет "луцкий дом с химерами" скульптора Николая Голованя на берегу реки Стырь, украшенный причудливыми скульптурами, узорами и вызывающий искренний восторг у всех гостей города.

Колодежно. В этом маленьком полесском селе провела детские и юношеские годы своей жизни величайшая украинская поэтесса Леся Украинка. Она была здесь в 1882-1897 годах, в этих местах она начала свой творческий путь и написала около 80 произведений. Почитателей ее творчества гостеприимно приглашает к себе Колодежненский литературно-мемориальный музей Леси Украинки, расположенный на территории дома семьи Косачей. Территория музейного комплекса красивая и ухоженная, ее украшением являются два одноэтажных деревянных дома. "Серый дом" был родителем писательницы, а "белый дом" с солярием на крыше веранды построен отцом специально для Леси. Узнать больше об этой славной украинской семье можно в здании Литературно-мемориального музея, построенном на месте большого усадебного дома.

Питание

Питание во время поездки проходит в ресторане "Алиса" в городе Луцк. Меню: борщ красный, картофельное пюре с запеченной шеей, салат "Овощной" (помидор, огурец), хлеб, компот. Стоимость 185 грн/чел.

Цены

Цена тура: 695 грнПодробнее

В стоимость тура входит:

  • проезд на комфортабельном автобусе;
  • сопровождение гида-экскурсовода;
  • экскурсионное обслуживание в туристических объектах;
  • страхование на время поездки.

В стоимость не входят и дополнительно оплачиваются:

  • входные билеты в туристические объекты;
  • питание.

Входные билеты:

  • Луцкий замок: общий, пенсионный – 80 грн/чел, студенческий, ученический – 60 грн/чел;
  • Колодежненский литературно-мемориальный музей Леси Украинки: общий, пенсионный – 150 грн, студенческий, ученический – 90 грн.

Скидки:

  • детям до 6 лет (включительно): бесплатно (при сопровождении 2 взрослых и без отдельного места в автобусе);
  • детям от 7 до 12 лет (включительно) и лицам с инвалидностью I и II групп (при наличии удостоверения): 60 грн/чел (от общей стоимости тура);
  • участникам БД/ООС (при наличии удостоверения): скидка 30% от стоимости тура.

Условия бронирования, оплаты и аннулирования тура:

Бронирование. При подтверждении наличия свободных мест осуществляется бронирование, которое предусматривает предварительное включение в список группы.

Порядок оплаты:

  • Заказ нужно оплатить полностью в течение 3 рабочих дней с момента подтверждения (в случае заказа позже, чем за 3 дня до выезда, срок оплаты согласовывается отдельно).
  • Оплатить заказ можно в офисе или на банковский счет (банковские реквизиты посылаются по требованию).

Порядок аннулирования заказа:

  • Аннулирование заказа туристом или турагентом подразумевает отказ от заказа тура всех или части участников заказа.
  • Об аннулировании заказа следует сообщать ответственному менеджеру на электронную почту и по телефону.
  • Условия возврата оплаты за аннулированные места зависят от срока уведомления об аннулировании:
    • не позднее чем за 7 рабочих дней до начала тура – возвращается 85 % стоимости тура;
    • от 6 до 4 рабочих дней до начала тура – возвращается 50 % стоимости тура;
    • от 3 до 2 рабочих дней до начала тура – возвращается 20 % стоимости тура;
    • менее чем за 1 рабочий день до начала тура, а также при неявке – оплата не возвращается и не переносится на другую дату выезда или на другой тур.
  • В случае если заказчик найдет соответствующую замену на аннулированные места, то оплаченные средства могут быть засчитаны взаимозачетом в полном объеме.
Заказать!

Трансфер

Автобусный трансфер Львов – маршрут тура – Львов, входит в стоимость тура.

Место посадки: Львов, гостиница "Львов", пр. В. Чорновола, 7.

Хочешь в авторский тур? Заказывай путевку!
Прямые заказы туров без наценок!

Нужно больше информации? Пожалуйста!

Вместе с этим туром ищут

Другие туры организатора

Страница сформирована 17:18:01