Авторский тур Поход по Словении — Юлийские Альпы и Адриатика

Ожидаем график и цены

Словения \ Быстрица

Описание Авторский тур Поход по Словении — Юлийские Альпы и Адриатика

О туре

Предлагаем отправиться в поход к самым высоким вершинам Словении — в Юлийские Альпы, а также на побережье Адриатического моря в Италии.

Свое название Юлийские горы получили в честь Гая Юлия Цезаря, который основал в этом районе одну из римских провинций. Это место удивляет своей красотой: острые вершины, характерные для Альп, сформированы из известняка и доломита, основание же покрывают лиственничные и буковые леса. 

Путешествие по Словении обещает быть максимально приятным: это маленькая страна, зажатая между Западной Европой и Балканами, здесь дружелюбное население и невероятно живописные места.

Тур состоится при наборе группы от 5 человек. 

Маршрут

Маршрут тура: Венеция (Тревизо) — Монфальконе — Гориция — Быстрыца — хребет Комарча — Триглавские озера — Юлийские Альпы — Триглав — Старая Фужина — Быстрица.

Расстояние: 60 км.

Программа

День 1. Тревизо — Монфальконе

Сбор группы. Участники, прилетевшие в аэропорт Тревизо, встречаются в аэропорту. Участники, прилетевшие в другие аэропорты Венеции или Италии, собираются на вокзале Венеция (Venezia SL). В Тревизо можно добраться рейсами бюджетных авиакомпаний из Украины, Польши или других европейских стран. 

В первый день у нас предусмотрена прогулка по Тревизо. В конце дня мы отправимся в сторону границы со Словенией, в расположенный на берегу моря городок Монфальконе. На ночлег устроимся в палатках у моря.

День 2. Монфальконе — Гориция — Быстрица

В Монфальконе садимся на автобус и едем в небольшой приятный городок Гориция, где на станции Новая Гориция сядем на поезд и отправимся в Быстрицу. Пройдет лишь несколько минут после отправления, и мы попадем в живописные горы. Добравшись в Быстрицу, мы быстро осмотрим город и далее отправимся на озеро Бохим, где у нас предусмотрена ночевка в кемпинге. У нас будет время, чтобы погулять по берегу самого крупного и живописного озера в Словении.

Переход: 5 км, время в дороге: 2 часа.

День 3. Камарча — Триглавские озера

Оставив вещи (в том числе палатки) в кемпинге, начинаем подъем в горы. Сначала преодолеем невысокий хребет Комарча, после чего наш путь пройдет вдоль Черного озера, в окружении невероятно красивых белых скал. Окончанием нашего маршрута будет долина Триглавских озер, где мы устроимся на ночлег в приюте Koca pri Triglavskih jezerah неподалеку от озера Двойна.

Переход: 10 км, время в пути: 6-8 часов, набор высоты: 1200 м.

День 4. Юлийские Альпы — дом Планика

Отправляемся в высокогорную часть Юлийских Альп. Здесь нас ждут виды, от которых перехватит дыхание: мощные белые известняковые скалы, зажатые между склонов лазурные озера, расположенные словно в чашах... Этот день будет максимально насыщен впечатлениями. К концу дня мы доберемся к приюту (дом Планика), где остановимся на ночлег.

Переход: 14 км, время в пути: 6-8 часов, набор высоты: 800 м.

День 5. Триглав — приют Водников дом

Продолжаем наш подъем. Прямо перед нами будет возвышаться массивная гора Триглав. Дорога в сложных для прохода местах будет оборудована стальными тросами и штырями. Тем не менее, если вы боитесь высоты, лучше воздержаться от восхождения (те, кто решил не подниматься, будут отдыхать в приюте). В этой точке маршрута мы наденем альпинистскую обвязку с 2-мя карабинами и короткими концами веревки для страховки. Подниматься будем в касках (подойдут и велосипедные). Ухватившись за стальные тросы, мы взберемся вверх по скалами доберемся до вершины Триглава. Из этой точки отлично просматриваются все Юлийские Альпы. В случае плохих погодных условий мы отправимся на более простую для восхождения вершину Кредарица (2539 м). Вечером спустимся в приют Водников дом, где и остановимся на ночлег. 

Переход: 7 км, время в пути: 4-6 часов, набор высоты 400 м.

День 6. Приют Водников дом — село Старая Фужина

Через красивые буковые леса спускаемся в село Старая Фужина и далее, посетив по дороге водопад, следуем к кемпингу, в котором устроимся на ночлег в палатках. 

День 7. Быстрица

Отправляемся в Быстрицу, которая является конечной точкой нашего маршрута. Далее возможны 2 варианта:

  • едем на поезде в Новую Горицию и оттуда отправляемся в Венецию;
  • едем в Любляну, осматриваем этот красивый город, после чего на автобусе или поезде едем в Будапешт (8 часов в пути), Хорватию или Вену (также можно поехать в Венецию через Триест).

Проживание

Во время тура предусмотрен ночлег в палатках и приютах.

Питание

Информация уточняется.

Цены

Цены прошлого сезона

Стоимость участия в туре — 200€.

Трансфер

Участники тура самостоятельно и за свой счет совершают авиа перелет в Венецию (аэропорт Тревизо).

Хочешь в авторский тур? Заказывай путевку!
Прямые заказы туров без наценок!

Нужно больше информации? Пожалуйста!

Вместе с этим туром ищут

Другие туры организатора

Страница сформирована 23:11:16