В этом туре Вы расширите для себя грани возможного, где утром можно пообщаться с дикими племенами, а уже вечером кушать самые свежие и вкусные устрицы в немецком ресторане. Вы сможете забраться на самую высокую дюну и передать оттуда привет всем, кого любите, постоять под окаменелыми 500-летними деревьями, погулять по заброшенному алмазному городу-призраку, почти дотянуться до жирафа, даже не выходя из машины, восхититься камнями, которым много миллионов лет и наскальными рисунками, насчитывающими много тысяч лет, увидеть гигантскую колонию морских котиков прямо рядом с собой без всяких заборов. А полёт на маленьком самолёте над самыми красивыми дюнами в мире запомнится Вам на всю жизнь, и навсегда останется в сердце. Вы проникнитесь Намибией каждой клеточкой своего тела и полюбите эту прекрасную страну.
ГИД: АЛЕНА КУКЛЕВА
Лидером группы выступит Алёна, для которой путешествия — это образ жизни. Алёна — очень опытная путешественница, которая побывала в 55 странах. Она автор тревел-блога и Ютуб канала. Знает 5 языков и умеет находить самые красивые и уникальные места на нашей планете. Намибия — это страна, которая ломает все стереотипы про африканский континент — невероятно красиво, безопасно и очень вкусно. Это будет лучший тур в Вашей жизни!
Берём в аренду автомобиль, едем на вкусный бранч с восхитительным кофе, заезжаем в супермаркет за водой и снеками и выдвигаемся в сторону пустыни Калахари, где нас ждёт комфортный лодж, в котором мы сможем отдохнуть после долгой дороги.
Завтракаем и едем в рощу уникальных колчановых деревьев, которые растут только в пустыне Калахари. Они выглядят так, как будто растут корнями вверх. Бушмены называют их «кокербум», что означает «колчан для стрел». Мы погуляем по роще и попытаемся выманить любопытных попугаев, которые живут здесь, формируя гигантские гнёзда в кронах этих деревьев. Дальше мы поедем на «Игровую площадку гигантов», где огромные камни расположены таким образом, как будто какой-то великан специально выложил их в таком порядке. Обедаем и переезжаем в колониальный городок Людериц, где будем ночевать в гестхаусе с видом на Атлантический океан и слушать шум волн. Ужин
Завтракам и едем в самый нашумевший город алмазодобытчиков, ставший сейчас призраков. Когда-то это было место, куда абсолютно все хотели попасть работать, но сейчас этот город забирает пустыня. Колманскоп был одним из самых богатых городов на африканском континенте, на его улицах росли розы, а на ужин привозили из Людерица свежайшие устрицы. Нам остаётся только заходит в каждый дом и представлять, какой бурлящей была здесь жизнь еще каких-то 50-60 лет назад. Переезд через необитаемые места к самой фотографируемой локации в Намибии – дюнам пустыни Намиб. По дороге нам встретится много диких животных. Заселяемся в комфортный лодж. Ужин. Любуемся восхитительным закатом в пустыне.
Тут находятся самые красивые дюны. Для начала поднимемся на знаменитую 45 дюну и насладимся утренними красками, которыми солнце окрашивает пески. Затем мы поедем в долину, где стоят фотогеничные черные деревья. Желающие могут попытаться подняться на одну из самых высоких дюн в этой местности Биг Дедди. После этого мы увидим еще несколько интересных мест долины Соссусвлей. Выезжаем из Национального парка. Обедаем и едем в удивительный городок Солитеир, который как будто затерялся во времени. Ночуем и наслаждаемся полученными за день эмоциями.
Нас ждут стада фламинго, розовые озёра и пеликаны. Селимся в соседнем городке Свакомпунд, где в ресторанах подают самые вкусные устрицы во всей Намибии по смешным ценам. В этом городке вы увидите настоящую жизнь намибийцев. Ужин заказываем на вынос и встречаем закат сидя на одной из самых высоких дюн в окрестности.
Сегодняшний день вы запомните на всю жизнь, ведь мы сядем в самолётик и пролетим более 300 км над уникальным местом, где высокие дюны пустыни Намиб спускаются прямо в океан. Вы увидите много останков разбитых кораблей, до которых нельзя добраться на машине. Вы сможете сделать фантастические снимки корабля Эдвард Боллен, дрейфующего не по волнам, а по дюнам в пустыне. Время полёта 1.5 часа.
После этого фантастического полёта мы поедем к самой большой колонии морских котиков, к которым можно подойти вплотную. Увидим вблизи севший на мель рыболовный траулер, ставший домом для чаек и бакланов. А также вы узнаете, что такое «Берег скелетов» и почему он так называется. Возвращаемся в Свакопмунд.
С утра едем в глубь пустыни Намиб, чтобы познакомиться с уникальными реликтовыми растениями, ставшими национальной гордостью Намибии. Посмотрим, как выглядит лунный пейзаж. И продолжим свой путь к каменным формированиям Шпитцкоппе, которым много миллионов лет. Здесь мы увидим древние наскальные рисунки бушменов и постоим под гигантской аркой. Дальше переезжаем к самому большому плато в стране, где располагается наивысшая точка Намибии. Ночуем в лодже.
Ранним утром мы пойдём вглубь плато, чтобы увидеть древние наскальные рисунки «Белая леди», по поводу которых у многих возникают споры. Также из этой точки мы сможем увидеть вершину самой высокой точки Намибии, а если повезёт, то посмотрим на следы одного из самых застенчивых хищников – леопарда. Дальше мы едем в поселение к одному из самых многочисленных племён – Дамара. Там мы познакомимся с укладом их жизни и попробуем повторить слова на необычном «щёлкающем» языке. Перемещаемся в роскошный лодж и отдыхаем, с видом на столовые горы. Ужин включён
Завтракаем и выдвигаемся на сафари по самому большому национальному парку Этоша, где проведём весь день в погоне за дикими животными. Если повезёт, то соберем в свою фотоколлекцию много травоядных, хищников и птиц. Главное в этом деле – держать глаза широко раскрытыми. Селимся в лодже рядом с парком
С утра едем в гости к самому фотогеничному и необычному племени Химба, про которое ходит много историй. Мы посмотрим на их образ жизни и узнаем подробности обычаев и традиций, которые они передают уже много поколений из уст в уста. После этого переезжаем в Виндхук
Гуляем, покупаем сувениры, не спеша пьем кофе и обмениваемся впечатлениями. Прощальный ужин в одном из самых колоритных ресторанов столицы
Счастливые и наполненные впечатлениями покидаем гостеприимную Намибию.
Проживание в 3*, 4*, 5* отелях и лоджах с завтраками (кроме завтрака в Соссусвлей. Вместо этого будет включен ужин в одном из лоджей)
Завтраки на базе отелей (кроме завтрака в Соссусвлей. Вместо этого будет включен ужин в одном из лоджей).
Стоимость тура*:
*Стоимость тура указана при двухместном размещении. Вариант одноместного размещения просчитывается дополнительно.
ВАЖНО! При бронировании тура Вы вносите предоплату в размере 300$ (эта сумма является невозвратной). Остальную сумму оплачиваете непосредственно по прилёту в страну.
В стоимость включено:
В стоимость не включено:
Туристы самостоятельно добираются до точки сбора.
Точка сбора: Виндхук.
Стоимость авиа трансфера - примерно 800 долларов.