Авторский тур Удивительный Непал и треккинг к подножию Аннапурны
Незабываемый трекинг в Непале на 13-15 дней, который вы обязаны посетить и увидеть все величество Азии своими глазами.
Прилет в Катманду, трансфер, поселение в отель в туристическом районе Тамель.
Катманду – город с неповторимой атмосферой, каждый раз магической и незабываемой! Любимый город – многих известных путешественников! Вечерняя экскурсия в храм Сваямбунатх, известный как "храм обезьян". С горы любуемся видами и невероятным закатом!
Завтрак. Переезд в Покхару. Известный непальский курорт, город, который открывали для мира – хиппи 70-х. Сейчас это – территория релакса, созерцания, приключений и драйва! Поселение в отель, прогулка к озеру – Фева.
Встреча восхода солнца на горе Саранкот, с видами на гималайские восьмитысячники Дгаулагири, Манаслу, Аннапурну! После завтрака отправляемся в деревню Наяпул (1100 м), откуда совершим первый пеший переход в деревню Уллери (1960 м). Маршрут будет проходить по каменным ступеням среди старого рододендрового леса. Живая иллюстрация к произведениям Киплинга! Ночуем в симпатичных лоджиях со сказочным видом на ледяные стены вершины Хинчули (6441 м).
Расстояние – 5 км. Переход – 3 часа.
Выход из Уллери и переход в поселок Горепани (2860 м). Вновь чрезвычайно живописная дорога с круговыми видами на вершины Джуалагири (8167 м), Аннапурна (8091 м), Мачапучаре (6997 м). Здесь растут не только рододендроны, но и выращивают вкусные яблоки. Гастрономические остановки – гарантировано!
Расстояние 9 км. Переход – 5-6 часов.
Фантастический день! Начнем его с утреннего восхождения на вершину Пун Хилл (3193 м). Восход над высокими вершинами планеты! Для этого момента – сюда прибывают лучшие фотографы отовсюду!
После завтрака переход через перевал Деурали (3100 м) и к месту ночевки в поселке Тадапани (2630 м). Живописные каскады и звонкие водопады!
Невероятные виды на вершину Мачапучара.
Расстояние 9 км. Переход – 5-6 часов.
Переход через село Чомронг (со значительным спуском), пройдем по навесному мосту через бурную горную реку Чомронг Кхола, и постепенно поднимемся к месту ночевки в селе Синова. Мощные каменные ходы, кондитерские вкусности в поселках, и дорога преодолеется легко! Красиво и увлекательно!
Расстояние 11 км. Переход – 6-7 час.
Переход по глубокому ущелью, навстречу бурной горной реке Моде Кхола. Все время за нами "наблюдает" гора Мачапучаре (3700 м). Название вершины означает – «хвост рыбы». В Непале считается, что именно здесь дом бога Шивы. Поэтому восхождение на эту гору – запрещены! Ощутим силу этого невероятного места и заснем под одним из самых красивых звездных куполов планеты! Ночлег в деревне Деорали (3230 м). Расстояние 11 км. Переход – 6 часов.
Весьма непростой, но и фантастически красивый день! Вокруг поразительные ледники, а над нами – суровые вершины. Переход к АВС Мачапучаре (3700 м), среди сияющего амфитеатра Гималаев, в «святилище» грозной Аннапурны! Небольшая акклиматизация, отдых.
Расстояние 8 км. Переход – 5 часов.
Главный и незабываемый День! Экипируемся в теплую одежду (температура может быть до минус 5) и с фонариками выходим за два часа до рассвета. Переход в базовый лагерь (4130 м) самой опасной вершины мира – горы Аннапурна (8090 м)! Ранее – здесь, во время восхождений на гору погибало более 35% участников. Именно здесь в 1997 году под лавину попал известный альпинист Анатолий Букреев.
Но ведь наш маршрут на этот раз – не на вершину, а только к красивому подножию! Наблюдаем фантастическую картину восхода солнца над ледовыми восьмитысячниками, делаем неповторимые фото и начинаем дорогу вниз. Спуск в село Бамби (2130 м).
Расстояние 16 км. Переход – 8-9 час.
Кое-что уставшие, но наполненные эмоциями и новыми мечтами продолжаем обратную дорогу. Через ущелье Мходи Кола а впоследствии по каменной лестнице (их здесь больше, чем 2000)) приходим в деревню Джину Данда. Здесь уникальная возможность покупаться и релаксировать в термальных истоках и даже погрузиться в холодную горную реку!
Несложный комфортный переход в село Потана и переезд в Покхару. Поселение в отель.
Отдых, прогулки.
Переезд в Катманду.
Экскурсия в Бхактапур – древний город, культурная столица Непала, территория большого количества архитектурных жемчужин и глубокой духовной атмосферы! Из почетного списка ЮНЕСКО!
Трансфер в аэропорт. Возвращение в Украину.
ИЛИ остаемся еще на 2 дня в Непале!*
*Экскурсии в Читван. Один из лучших национальных парков Азии, уникальное место для любителей дикой природы и экзотических животных! Здесь у нас будет удивительная возможность прокатиться на слонах и покупаться с ними, совершить сафари в настоящие джунгли и прокатиться на каноэ по реке с крокодилами, увидеть много редких птиц и животных, и сфотографировать носорога и может и даже тигра!!!
Продолжение экскурсий и отдыха в Читване.
Трансфер в аэропорт. Возвращение в Украину.
Проживание в туре организовано следующим образом:
Питания оплачиваются самостоятельно туристами – 14-25 долл. в день.
В стоимость входит:
При путешествии в Читвану в стоимость входит:
Дополнительные затраты:
Туристы самостоятельно и за свой счет добираются до места начала тура - Катманду. Все остальные трансферы во время тура уже стоят.
Организаторы оказывают помощь в приобретении билетов. Ориентировочная стоимость билетов – от 800 евро.
Организаторы индивидуально консультируют о необходимом снаряжении.