Авторский тур Эко-ферма Зеленый Гай + Аполлоновский палеовулкан

Ожидаем график и цены
10
из 10
оценка тура
1 отзыв
10
из 10
оценка организатора
4 отзыва

Украина \ Днепропетровская область \ Зеленый Гай

Маршрут:
Украина, Зеленый Гай, Маршрут: Запорожье – Зеленый Гай – Запорожье
Выезд из:

Описание Авторский тур Эко-ферма Зеленый Гай + Аполлоновский палеовулкан

О туре

Тур выходного дня из Запорожья, в котором вас ждет место, полное любви к природе, животным и настоящим сырам – Эко-ферма Зеленый Гай, а также путешествие к древнему потухшему вулкану, расположенному неподалеку от реки Мокрая Сура.

Программа

08:30 Отправление из Запорожья (пл. Маяковского – пр. Металлургов – Каховская).

10:00-14:00 Зеленый Гай – это больше, чем ферма, сыроварня и кемпинг... Это место наполнено любовью к природе, животным и настоящим сырам!

Во время экскурсии вы узнаете историю создания фермы, услышите интересные факты о животных, продегустируете 7 сортов сыра, узнаете что такое пет терпия и насколько развита пермакультура на ферме.

Экскурсия

Узнаем, что это за карбоновая эко-ферма, как и когда она появилась, откуда здесь столько животных, кто ее хозяева и какие у них планы на будущее.

Пет-терапия

Научный факт – общение с животными помогает избавиться от стресса и дарит кучу положительных эмоций. Возьмите вкусности для животных – им понравятся яблоки, морковь, капуста.

Дегустация сыров

Дегустация сыров и все о сыре!

14:30-15:00 Аполлоновский палеовулкан – древний потухший вулкан, расположенный в нескольких сотнях метров от правого берега реки Мокрая Сура. Это один из самых старых палеовулканов Земли (3,2 млрд лет). Поскольку Аполлоновский вулкан старше крымских палеовулканов Фиолент и Кара-Даг, его первичная структура не так хорошо сохранилась. Однако здесь можно рассмотреть фрагменты палеовулканического «амфитеатра», в то далекое время генерировавшего лаву. Опытный глаз геолога может рассмотреть жерловину вулкана, а на донной части заметить столкновение двух лавовых потоков.

16:30 Возвращение в Запорожье (Каховская – пр. Металлургов – пл. Маяковского).

Питание

По программе тура предусмотрена дегустация сыров на экоферме.

Цены

Цены прошлого сезона

Стоимость для детей 3-14 лет – 850 грн.

Дети до 4 лет – бесплатно (без отдельного места в автобусе).

В стоимость включено:

  • проезд автобусом туристического класса;
  • сопровождение руководителем группы;
  • экскурсия на эко-ферму "Зеленый Гай" с дегустацией сыров;
  • Аполлоновский палеовулкан;
  • туристическое страхование.

За дополнительную плату:

  • личные расходы (на ферме работает лавка).

Условия бронирования, оплаты и отмены тура:

  • Обязательно предварительное бронирование мест.
  • При бронировании вносится предоплата в размере 550 грн/чел.
  • Полная оплата в день экскурсии.
  • При отказе от тура менее чем за 5 дней до тура предоплата не возвращается.
  • При аннуляции тура туроператором предоплата возвращается в полном объеме.

Трансфер

Автобусный трансфер Запорожья – маршрут тура – Запорожье, входит в стоимость.

Дополнительная информация

Дополнительная информация по туру:

  • Время, указанное в программе, может изменяться.
  • Туроператор не несет ответственности за состояние дорог и погодные условия.
  • Туроператор не несет ответственности за изменение стоимости входных билетов.
  • Места в автобусе распределяются по дате оформления бронирования.
  • Обязательно предварительное бронирование мест и предоплата.

Об организаторе тура

Веста Тревел
Украина, г. Запорожье
Работаем с 2008 года
10
из 10
оценка организатора
4 отзыва

"Веста Тревел" – туристическая фирма, которая выбрала основным направлением своей деятельности организацию экскурсионных туров по Украине. Для запорожцев открылась уникальная возможность побывать в самых интересных и красивых местах нашей страны, познакомиться с памятниками архитектуры, историческими достопримечательностями и чудесами природы, открыть для себя что-то новое и суперсовременное. По желанию заказчика компания забронирует любой из сотен лучших туров в Турцию, Египет, Черногорию, предложит Вашему вниманию массу интересных и выгодных экскурсионных туров в Европу.

Хочешь в авторский тур? Заказывай путевку!
Прямые заказы туров без наценок!

Отзывы Авторский тур Эко-ферма Зеленый Гай + Аполлоновский палеовулкан

Вместе с этим туром ищут

Другие туры организатора

Страница сформирована 19:10:59