ВНИМАНИЕ! Программа тура "Тайны Украинской Карелии за 2 дня" уже не проводится и перенесена в архив!

Посмотрите другие туры этого организатора:

Авторский тур Тайны Украинской Карелии за 2 дня

Ожидаем график и цены
9,2
из 10
оценка организатора
9 отзывов

Украина \ Житомирская область \ Коростышев

Маршрут:
Украина, Коростышев, rest club "DoZari"
Выезд из:

Описание Авторский тур Тайны Украинской Карелии за 2 дня

О туре

Что нас ждет в туре?

Места силы; карьеры и каньоны; живописные озера и удивительная красота реки Тетерев; Трипольский городище; выходы пегматита - горной породы времен формирования земной коры; полесский обед и традиции Полесья; музей Космонавтики в Житомире!

Остановим время и окажемся в нескольких эпохах истории нашей земли!

Программа

День 1. Музей Трипольской культуры. Полесская Хата. Дом-мастерская Юрия Камышного

08:00 - сбор группы в Киеве возле ст.м. Житомирська (автосалон Инфинити). Выезд навстречу приключениям! Остановка и кофе-брейк на АЗС.

Карьер Высокий камень. Перед вами откроется сказочный ландшафт: берега густо поросли соснами и березами, запах воды и хвои перемешался в воздухе!.. Это место создано для удовольствия. Когда-то здесь был карьер по добыче гранита, а сегодня на его месте расположено живописное озеро. Берега озера скалистые, в некоторых местах их высота достигает 10-ти метров.

Экопространство "Тетеревский Киш", расположенный на берегу живописной реки Тетерев, окруженной гранитными скалами и сосновым лесом. Желающие могут присоединиться и окунуться в волшебный мир единства человека и природы и пройти ритуал очищения под колоколом!

Село Городское. Экскурсия в музей Трипольской культуры, после чего мы поднимемся на смотровую площадку "Красная Гора" - памятник археологии III-II тысячелетия до н.э. Склоны Красной горы поднимаются на 50 метров, а у ее подножия мы освежимся родниковой водой с "Чернечего колодца" (рекомендуем иметь при себе пустые бутылки).

13:00 - "Полесская Хата" - музей и культурно-художественный центр, посвященный быту украинского Полесья. В 2008 году автор проекта Инна Величко вместе с несколькими художниками-единомышленниками и волонтерами выкупили один из домов в с. Городское, рубленую еще в позапрошлом веке, и превратили ее в этнографический памятник.

Экскурсия усадьбой 19 века, мастер-класс по изготовлению семейного оберега.

Вкусный обед по полесскими традициями: борщ, вареники или голубцы, соленья, мясные блюда, дегустация наливок.

Мастерская художника и путешественника, любителя женственности Юрия Камышного. Дом-мастерская полна различными аутентичным и художественным украинским добром. Действительно, дом Камышного - это украинское святилище. Гармоничное, одушевленное и намоленное пространство, где каждая вещь и каждый уголок одаривает любовью. Там есть все и немного больше до деревянных индийских "босоножек" и специальные изогнутые кровати, которые издавна существовали в украинском дворах и предназначались для любви и продолжения рода.

Переезд в село Высокий Камень, удивительная панорама на реку Тетерев и место выхода пегматита - горной породы времен формирования земной коры.

Отправляемся в Коростышев - экскурсия по парку каменных скульптур, созданным скульптором с мировым именем - Виталием Рожиком. Бывшие имения графов Олизаров и князей Горчаковых, Костел Рождества Пресвятой Девы Марии 18 века.

Заселение в отель DO ZARI. К услугам гостей зажигательная дискотека и уютный ресторан с изысканным меню от шеф-повара, стильный дизайн, доброжелательный персонал.

Отдых в расслабляющей волшебной атмосфере отеля или развлечения до утра? Решать вам!

Свободное время в Коростышеве, ужин в ресторане отеля или в городе. Ночлег.

  • 09:00 - завтрак. Выселение из отеля.
  • 10:00 - Отправляемся в Житомир, где по дороге нас ждет живописное озеро Полесье с высокими гранитными берегами и чистой водой - каньон Карельской красоты;
  • 11:30 - Переезд в Житомир к лучшему Музея космонавтики имени Сергея Королева, экскурсия.

Далее вас ждет обзорная экскурсия по городу: милые жемчужинки архитектуры, создают неповторимый колорит города плоский дом, башня-каланча, подвесной мост; Костел Св.Софии.

А прогуливаясь по Главной древней Михайловской улице, мы как машиной времени переместимся не только в прошлое, но и в другую страну, потому что украшена улица эффектными цветными зонтами, как и португальская Агеда.

  • 13:30 - свободное время, рекомендуется посещение одного из уютных кафе на Центральной улице.
  • 14:30 - Автобусная экскурсия продолжится посещением рукотворного чуда Житомира - Столичного каньона, с причудливыми скалами "Голова Чацкого" и "Четыре брата", откуда река Тетерев приходит в пропасть как Ниагарский Водопад!

Выезд из Житомира. Но на этом приключения не заканчиваются! Хотите еще больше ярких фото? Давно не сидели в аэропорту в предвкушении полета? БОНУС для наших туристов - остановка в заведении YELLOW PLANE, где вы закажете ароматные напитки и вкусности, а после - зайдете в настоящий желтый самолет Як-40, внутри которого можно сделать Селфи в кабине пилотов, а также за доп. плату поиграть на компьютерных авиа симуляторах! А нам же всегда, еще с детства было интересно что-то трогать, крутить, нажимать... Так зачем же стесняться и сдерживать себя? Вперед, за штурвал!!!

На такой приятной ноте мы завершаем наше путешествие.

Прибытие на ст.м. Житомирська примерно в 20:00-21:00. До новых встреч!

Проживание

Заселение в отель DO ZARI. Номера удобствами 2 или 3-местные.

Питание

В стоимость включены завтраки в отеле.

Цены

Цены прошлого сезона

Цена - 1 120 грн.

В стоимость входит:

  • проезд комфортабельным автобусом / микроавтобусом;
  • сопровождение гидом и все экскурсии по программе;
  • проживание в отеле 1 ночь (Коростышев);
  • завтрак в отеле;
  • страхование.

В стоимость не входит:

  • обед с дегустацией наливок в "Полесской Хате" 150 грн (заказывается до выезда группы из Киева);
  • экскурсия в мастерскую художника 30 грн;
  • входные билеты в музей Трипольской культуры 20 грн;
  • экскурсия и мастер-класс "Полесской доме" 20 грн;
  • личные расходы.

Трансфер

Организован трансфер с сопровождением по всему маршруту с выездом из: Киев.

Об организаторе тура

Svitlana Travel
Украина, г. Киев, г. Скадовск
Работаем с 2005 года
9,2
из 10
оценка организатора
9 отзывов

В далеком 2005 году наша фирма отправилась в захватывающее путешествие по океану туристического бизнеса. За столь короткий отрезок времени нам удалось покорить это многогранное пространство и заручиться поддержкой ведущих украинских Туроператоров, а также зарекомендовать себя на туристическом рынке как надежную и динамично развивающуюся компанию. Подтверждением тому служат многочисленные положительные отзывы и благодарность наших клиентов и партнеров! Самые популярные среди наших направлений — Украина, Европа, Турция, Египет, ОАЭ, Таиланд, Доминиканская Республика. Мы — та компания, с которой Вам захочется отдохнуть!

ВНИМАНИЕ! Программа тура "Тайны Украинской Карелии за 2 дня" уже не проводится и перенесена в архив!

Посмотрите другие туры этого организатора:

Отзывы Авторский тур Тайны Украинской Карелии за 2 дня

Вместе с этим туром ищут

Другие туры организатора

Страница сформирована 13:47:17