Тур в Парк природы «Беремицкое» – природоохранный объект на юге Черниговской области, который расположен на левом берегу р. Десна. Естественная красота природы, экотропы, а также знакомство с животными, проживающими в многочисленных левадах парка. Изюминкой экскурсии станет посещение лосинного вольера, где проживают спасенные работниками парка лоси. Эти величественные животные с радостью подпустят к себе посетителей. И у вас появится редкая возможность познакомиться и сфотографироваться с ними.
Рекомендации:
08:30 - сбор группы возле ст. м. Лесная (Броварской пр-т, в сторону выезда из города). Выезд.
10:00 - прибытие в парк природы «Беремицкое». Экскурсия экотропа "Лесостепь".
На маршруте вы ознакомитесь с историей Парка природы «Беремицкое», идеями ревайлдинга и природным комплексом опушки. Во время экскурсии вы пройдетесь подвесными мостиками, проходящими над оврагами, которыми так славится левый берег Десны.
Вас ожидают прогулки зоогенными лужайками, на которых естественно пасутся дикие животные, среди них особое внимание заслуживают табуны потомков вымерших тарпанов - польские коники. Вы познакомитесь с историей исчезновения и возрождения диких лошадей, их особенностями. Узнаете о людях, которые приложили усилия для того, чтобы непарнокопытные вернулись на полесские земли спустя сотни лет после исчезновения.
Прогуливаясь подлеском смешанного леса, вы ознакомитесь не только с типичной флорой этого природного комплекса и этапами экологической сукцессии в нем, но и с основами ориентирования в лесу. А посещая репродукцию капища, узнаете о роли природы в жизни наших предков и устойчивом природопользовании, которое формировалось на протяжении тысячелетий.
Продолжение экскурсии! Посещение MiniZoo + Конюшни + Музей «Диких котов» Вас ждет посещение конюшен, где можно не только покататься верхом, но и узнать историю каждой породы, особенности содержания и разведения лошадей.
В MiniZoo вы познакомитесь с животными самых маленьких размеров из разных уголков мира, узнаете об условиях их содержания. Они очень общительны и подходят близко к людям. Вы рассмотрите и пофотографируете их обязательно!
В Музее «Диких котов» вы увидите представителей рода кошачьих, проживающих на территории Украины. А в помещении музея Вас ожидают познавательные инфостенды, кладограмы и видеоролики, которые познакомят Вас с миром кошачьих.
Кроме посещения указанных развлечений, вас ждет знакомство с животными, проживающими в многочисленных левадах парка. Особого внимания заслуживают коровы серой украинской породы, история их одомашнивания и уникальные особенности этого вида. Также вы сможете узнать о животных, проходящих реабилитацию в парке для дальнейшего возвращения в дикую природу.
Изюминкой экскурсии станет посещение лосинного вольера, где проживают спасенные работниками парка лоси. Эти величественные животные завораживают. У Вас будет уникальная возможность их рассмотреть поближе.
14:00 - комплексный обед (150 грн/чел).
Свободное время. Предлагаем провести время с удовольствием:
16:00 - ориентировочно выезд в Киев.
17:00 - ориентировочное прибытие в Киев на ст. м. Лесная. До новых встреч!
В туре по желанию можно приобрести комплексный обед - 150 грн/чел.
Стоимость тура - 650 грн.
В стоимость тура входит:
В стоимость не входит:
Автобусный трансфер из/в Киев, входит в стоимость.
ВНИМАНИЕ! Программа тура "Парк природы Беремицкое - тур выходного дня" уже не проводится и перенесена в архив!
Посмотрите другие туры этого организатора: