О туре
Украинские Карпаты часть горной системы Карпат, расположенной на западе Украины преимущественно на территории Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областей. Длина от Сана до истоков Сучавы составляет 280 км, а ширина – более 100 км. Площадь свыше 24 тыс. км². Горные хребты, разделенные продольными впадинами и разграниченные глубокими поперечными долинами, протягиваются с северо-запада на юго-восток.
3-дневный поход в сердце Карпат – восхождение на Петрос Черногорский 2020 м, откуда открываются невероятно красивые живописные виды. В конце похода - факультативная экскурсия на пивзавод Цыпа.
Уровень – средний. Подойдет для активных путешественников, готовых к нагрузкам.
Почему стоит пойти в поход со "Сознательным туризмом":
- огромный выбор интересных маршрутов, которые мы ежегодно увеличиваем;
- мы любим ходить в походы, узнавать новое, проверяем и создаем каждый маршрут самостоятельно;
- опытная и слаженная команда инструкторов, имеющая многолетний опыт проведения пеших и горных походов разной сложности, восхождений на горные вершины;
- наши группы до 12 человек это позволяет уделить внимание в походе или поездке каждому участнику, исключения составляют семейный лагерь и семейные походы, при этом в таких группах работает второй инструктор или помощник;
- мы даем подробные советы по подготовке к походу: по физической и психологической подготовке, по снаряжению и одежде;
- необычные прохождения маршрутов и лучшие стоянки на людных тропах;
- лояльность к участникам, разумный маршрут, остановки на отдых.
Тур гарантирован при наличии группы от 3 туристов.
Маршрут
Маршрут: Ясиня – пеший переход – восхождение на Петрос Черногорский – спуск в сторону Шешулы – пол. Веснарка – с. Квасы.
Программа
День 1. Пеший переход в сторону Петроса
Прибытие в Ясиня. Закарпатская обл. Пеший переход 11 км в сторону Петроса. Набор высоты 800 м. Становимся в лесу на ночевку Ужин, общение у костра.
День 2. Восхождение на Петрос
Схождение на г. Петрос Черногорский 2020 г. С Петроса открывается невероятный вид на Карпаты и г. Говерла 2061. До вершины 3,5 км, набор высоты 500 м. Спуск с Петроса, в сторону горы Шешул. Ставим лагерь на живописной лужайке. Ночь в палатках.
День 3. Квасы + факультативная экскурсия на пивзавод Цыпа
В этот день мы спустимся в с. Квасы. Наш маршрут пройдет через полонину Веснарка, через живописные буковые леса. В обед мы будем уже в великолепном кемпинге, где можно будет принять душ. После душа идем на ужин в известный местный ресторан, где подают блюда закарпатской кухни. После вкусного ужина – факультативная экскурсия на полузавод Цыпа. Вечером садимся на поезд.
Проживание
В туре организовано проживание в палатках.
Питание
В туре питание организовано следующим образом:
- Завтрак: каша с сухофруктами, чай.
- 1-й перекус: Сыр/сало, хлебцы, чай.
- 2-й перекус: Печенье/сушки, шоколад/сухофрукты, чай.
- Ужин: Суп, сало, каша с маслом + сушеные овощи. Чай.
Еда вся вкусная и натуральная. Если вы вегетарианец – мы это учтем!
Цены
Ожидаем внесения цен на актуальный сезон. Текущая информация отражает цены прошлого сезона и может быть изменена в будущем
Показать цены прошлого сезонаСкрыть цены прошлого сезона
Цены прошлого сезона
Внимание! Акция раннего бронирования до 15.02! Скидка – 10%!
Условия бронирования и возврата средств:
- Для регистрации в группе необходимо внести предоплату в размере 500 грн.
- Подписка не возвращается. При отмене поездки сумма остается на вашем депозите и может быть использована для оплаты любого другого похода от Сознательного Туризма или передана другому участнику.
- В случае схождения с маршрута оплата не возвращается!
В стоимость входит:
- питание в походе на 3 дня;
- групповое снаряжение, газ;
- работа гида.
Дополнительно оплачивается:
- билеты на поезд - от 300-600 грн в одну сторону;
- завтрак 1 дня похода и ужин последнего дня похода;
- подъезд к тропе с вокзала Ясиня - 50 грн;
- входной билет в заповедник 50 грн;
- факультативная экскурсия в пивзавод Цыпа - 110 грн за дегустацию 5 сортов крафтового пива и вкусностей к нему;
- другие расходы, не указанные.
Трансфер
Туристы самостоятельно и за свой счет добираются до места встречи - с. Ясиня. Билеты на поезд ориентировочно стоят от 300-600 грн. в одну сторону.
Необходимые вещи
Обязательно иметь:
- рюкзак 20-30 л + рейн кавер,
- трекинговые палки,
- термос,
- куртка теплая,
- куртка дождевик,
- ботинки трекинговые с жесткой подошвой,
- гамаши от снега (фонарики),
- запасная обувь,
- обувь для душа,
- штаны трекинговые,
- штаны с мембраной, штормовые,
- флисовая кофта,
- флисовые перчатки,
- шапка теплая спортивная,
- комплект термобелья,
- футболка (1-2 шт.),
- носки 3 пары,
- носки теплые 1 пара,
- дождевик-накидка,
- плавки, купальный костюм (для похода в баню),
- налобный фонарик,
- повербанк,
- солнцезащитные очки,
- солнцезащитный крем, бальзам для губ,
- сиденье,
- мыло, зубная щетка, паста,
- наколенники, если есть проблемы с коленями,
- непромокаемые пакеты для денег и документов,
- кружка для чая во время восхождения.