Авторский тур Средневековые Чудеса - тур в Каменец-Подольский
Особенности тура:
23:36 Киев – Гид Вас будет ждать на железнодорожном вокзале. Из Киева в Каменец-Подольский едем на поезде №139.
Киев удобно расположен для старта тура, сюда удобно приходят поезда из Львова, Харькова, Днепра, Запорожья, Одессы и других городов.
Наши тревелы эксперты помогут подобрать самый удобный вариант транспорта в Киев.
Также вы можете расширить свою поездку, добавив несколько дней в Киеве.
Встречаем Вас в Каменце-Подольском в 08:45 и наше путешествие начинается!
Рекомендуем позавтракать в поезде или на железнодорожном вокзале, поскольку впереди нас ждет насыщенная программа.
Отправляемся в Хотин.
Хотинская крепость. Среди уникальных памятников – Хотинская крепость, названная среди 7 чудес Украины.
Посещение крепости позволит узнать об удивительных исторических фактах, ознакомиться с упорядоченными экспозициями. Интересует пополнение фотоколлекции? Приступайте!
После возвращаемся в Каменец-Подольский и заселяемся в гостиницу.
Дегустация вина. Далее отправляемся в частную винодельню.
Здесь вас ожидает интересная экскурсия, в ходе которой хозяин усадьбы (мастер своего дела) откроет секреты производства вина. После экскурсии вас ожидает дегустация – 6 видов вина, 4 вида сыра, вкусное печенье.
После дегустации будет возможность купить наиболее понравившееся вино.
Возвращение в отель, вечер – это обмен впечатлениями, сортировка фото.
Начинаем наш новый день с пешеходной экскурсии по Каменцу-Подольскому.
Каменец-Подольский. Город, который с давних времен называли поселением трех наций, славится многовековой историей и способен удивлять необычайно красивыми локациями, вдохновлять на творчество и одаривать романтическим настроением.
Среди впечатляющих объектов Стол согласия, Лестницы Фаренгольца, Польские ворота, Армянский колодец, Костел Петра и Павла, Городская ратуша.
Каждый турист обязан потереть рюкзачок или объектив фотоаппарата в удачу по прокладке новых туристических маршрутов возле Памятника Туристу.
Пора подкрепиться. Все вместе направляемся в кафе (за дополнительную плату).
Смотрицкий каньон. Отправляемся в район Смотрицкого каньона, где находится смотровая площадка, идеально подходящая для завораживающих величием природы фото. Подумайте о сюжетных вариантах съемки, чтобы впоследствии поразить друзей и родных чудесными видами!
День подходит к концу. По желанию можно отправиться в СПА (за дополнительную плату) или посетить кафе-музей.
Кафе-музей "Кофе от полицмейстера". Кафе-музей "Кофе от полицмейстера" - это необычное заведение, где вы сможете попробовать разные виды кофе под волшебные джазовые и блюзовые мелодии.
Узнаете историю кофейни. Без фото конечно никто не уедет.
Завтрак. Выселение. Отправляемся в Черновцы. Третий день будет не менее насыщенным, чем предыдущие.
Экскурсия по Черновцам. Отправляемся в Черновцы, чтобы присоединиться к обзорной экскурсии. Количество достопримечательностей сложно даже вообразить! Здесь соседствуют Николаевский собор и Воздвиженский костёл, Театральная площадь и Резиденция митрополитов, Дом-корабль и Аптека музей, Ратуша и Ботанический сад.
В одном из уютных кафе с вкусными разносолами сделаем перерыв, после которого подъедем в Черновицкий Университет.
Черновицкий университет. Экскурсия по храму наук и фотосессия у входа станут эффектными завершающими аккордами этой удивительной турпоездки. Настоящая жемчужина Черновцов – Черновицкий университет!
Этот украинский Хогвартс является бывшей резиденцией митрополитов Буковины и Далмации. Именно здесь снимался мистический триллер "Тени забытых предков".
Наш тур завершаем на железнодорожном вокзале в Каменце-Подольском. Отправляемся в Киев в 20:30 на поезде №140.
Прибываем в Киев на железнодорожный вокзал в 05:38
Трехдневный тур в Каменец и Черновцы – это не только знакомство с уникальными уголками Украины, но и эмоциональная перезагрузка, пополнение запаса впечатлений и ярких событий. Мы проверили и убедились! А вы?
Размещение в комфортабельном отеле со СПА.
В туре предусмотрен завтрак в отеле.
В стоимости тура:
Что не включено в тур:
Скидки:
Организованный железнодорожный трансфер из Киева, входит в стоимость.
Киев удобно расположен для старта тура, сюда удобно приходят поезда из Львова, Харькова, Днепра, Запорожья, Одессы и других городов.
Наши тревел эксперты помогут подобрать самый удобный вариант транспорта в Киев