Авторский тур Ликийская тропа налегке с проживанием в домиках
Лёгкий трекинг вдоль берега ласкового Средиземного моря. Проживание в домиках, йога, медитации, лёгкие рюкзаки, опытные гиды, вдоль моря, вегетарианское питание.
Встреча группы в а/п Антальи. На маршрутке переезжаем в Кумлуджу. Для разминки идём в Караёз. Поселение в пансионе. Отдых после дороги. Купание в лазурном море. Прогулка по долине Караёза, как разминка перед завтрашним треком. Знакомство друг с другом. Ранний отход ко сну.
Просыпаемся перед рассветом. Завтракаем, запасаемся водой на весь день и в путь! Сегодня предстоит преодолеть самый длинный трек в походе (21 км). Эпичности маршруту придаёт маяк Гелидония и цепь островов. К обеду устроим сиесту под деревьями. По вечерней прохладе спускаемся в бухту Адрасан.
Рассветная медитация под утренний азан. Лёгкий турецкий завтрак. Релаксируем на пляже Адрасана, известного своими мастерами по ремонту корабликов. Заслуженный отдых после вчерашнего трека. Рекомендации по восстановлению от йога-дуэта Кости и Ани. Ранний отход ко сну.
Встреча солнца в уютной бухте. Лёгкая медитация. Ранний выход в горы. Сегодня нам предстоит перевалить через прибрежный хребет (700 м) и спуститься в древний город Олимпос. Лёгкие рюкзаки делают этот трек приятным и доступным. В Чыралы поселяемся в пансион. Вечерний релакс.
После вчерашнего перехода релаксируем в райском посёлке. Купаемся, занимаемся йогой, медитируем. Море, в отличие от апреля, уже прогрелось до комфортных 20 градусов. Ближе к вечеру посетим эпичные Огни Химеры и послушаем древнюю легенду о Беллерофонте.
После завтрака отправляемся в лёгкий трекинг по побережью. Наша цель - уникальный вулканический пляж, с чёрным магнитным песком. Он оказывает целебное воздействие на опорно-двигательный аппарат. В Бухте Скорпионов совершим сиесту. К вечеру приходим в посёлок Текирова и заселяемся в апартаменты.
Встречаем рассвет на берегу моря и практикуем ваджра-йогу. Основное внимание уделяем корректным асанам и пранаямам. После завтрака отправляемся в древний город Фазелис, заросший вековыми соснами. После прикосновения к истории, смоем пыль тысячелетий на вулканическом пляже. Переезд в Анталью. Вечерняя прогулка по историческому району Калеичи. Ужин в свободном формате.
Ночной выезд в аэропорт.
Вылет на Родину.
Проживание в отеле или пансионах на маршруте.
Питание в туре: классические турецкие завтраки и полевые обеды.
Индивидуальное питание и напитки (ужины в ресторанах) – оплачиваются дополнительно.
Что включено в стоимость:
Что не входит в стоимость:
Дополнительно:
Туристы самостоятельно добираются до первой точки маршрута: г. Анталия.
ВНИМАНИЕ! Программа тура "Ликийская тропа налегке с проживанием в домиках" уже не проводится и перенесена в архив!
Посмотрите другие туры этого организатора: