ВНИМАНИЕ! Программа тура "Закарпатье за 2 дня (4 дня с дорогой). Самое интересное" уже не проводится и перенесена в архив!

Посмотрите другие туры этого организатора:

Авторский тур Закарпатье за 2 дня (4 дня с дорогой). Самое интересное

Ожидаем график и цены
9,2
из 10
оценка организатора
9 отзывов

Украина \ Карпаты \ Ужгород

Маршрут:
Украина, Ужгород, Маршрут: Замки Закарпатья, Лумшори, Перечин, Ракошино, Термальный бассейн, Ужгород
Выезд из:

Описание Авторский тур Закарпатье за 2 дня (4 дня с дорогой). Самое интересное

О туре

Закарпатье - чрезвычайная местность. А потому, может предложить своим посетителям незабываемые впечатления в любое время года. Единственное, неповторимое, эксклюзивное. Кто хоть раз побывал здесь, навсегда запомнит хрустальную прозрачность звонких рек и серебряный звук чистого воздуха, и невероятную красоту и величие гор, что отражаются удивительной историей, разлитой по замкам, паркам, узким улочкам и стертой веками блестящей мостовой.

Программа

День 1. Выезд из Киева

21:00 Выезд из Киева (м. Житомирская).

8:00 Приезд в Закарпатье, остановка на ароматный кофе и завтрак на заправке.

9:30 Прибытие в комплекс «Золотая гора».

И вот начинается самое интересное и главное для чего мы с вами приехали в Закарпатье. Мы идем наслаждаться, отдыхать и оздоравливаться в одном из популярных термальных комплексов «Золотая гора». На территории к нашим услугам будут пять термальных бассейнов.

Один большой открытый термальный бассейн, маленький открытый термальный бассейн, открытый детский бассейн, большой крытый термальный бассейн и джакузи, который пользуется не абы какой популярностью. Также каждый сможет посетить баню и хамам.

На территории комплекса есть мини-зоопарк и уютные уголки хвойного леса, где можно будет сделать красивые фото.

13:00 Приезд в Ужгород. Встречаемся с экскурсоводом и идем на обзорную экскурсию по городу.

На экскурсии мы познакомимся с городом, который сравнивают с Римом и Львовом, ведь за свою тысячелетнюю историю, Ужгород входил в состав Венгрии, Чехословакии, государства древних славян, и, наконец, Украины. Мы окунемся в разные века, прогуливаясь улочками уложенными из камня. Зарядимся доброжелательной атмосферой мультикультурного города. После обзорной экскурсии, все желающие смогут попасть в древнейшее строение в городе - Ужгородский замок.

16:00 Поселение в отель.

Свободное время для прогулок по городу. Рекомендуем прогуляться к этнографическому музею под открытым небом, который сохраняет памятники народной архитектуры, сделанные из дерева и меди - настоящие шедевры народного зодчества. А также на ужин сходить в один из ресторанов в центре города и попробовать знаменитого бограча на ужин, а для сладкоежек десертов есть одна дорога в самую вкусную и знаменитую кофейню Ужгорода - «Штефаньо».

08:00 Завтрак в ресторане отеля. Выселение из номеров.

9:30 Прибытие в Невицкий замок.

Вот мы у Невицкого замка. Красота природы, переплетается с романтикой прошлого, очарует вас! Неприступная крепость, которая стоит в лесу на высокой горе и омывается горным ручьем, откроет чудесную панораму Ужанской долины.

Невицкий замок - один из самых древних закарпатских замков. История этого замка является длинной и интересной, а его подлинность, как утверждают специалисты, не имеет равных во всей Европе. Он по праву считается одним из самых ценных архитектурных памятников Закарпатья. На сегодняшний день от его прежнего вида немного осталось - одни руины, но это не уменьшает интерес к замку.

11:30 Приезд в одно из самых знаменитых сел Закарпатья - Лумшоры.

Курорт Лумшоры получил большую популярность у людей, стремящихся насладиться красотой окружающих пейзажей и чудодейственными свойствами водных процедур.

Лумшоры - небольшое село, окруженное горными склонами и стремительными водопадами, оно словно охраняет себя от окружающего мира, впереди - только горы и небо.

Здесь осуществляют купание в чанах на открытом огне, на берегу горной реки. Это невероятное удовольствие, а кроме того, оздоровление организма.

Вас посадят в огромный медный чан с минеральной водой и будут «варить» на медленном огне. А если станет жарко - можно, и даже нужно, остыть в горном потоке, который неспешно «бежит» в нескольких метрах от чана. Отдыхаем и наслаждаемся!

13:30 Находившись и приняв водные процедуры мы обязательно захотим перекусить чем-то вкусным и с местным колоритом. Именно поэтому предлагаем вам обед-дегустацию из 15 закарпатских блюд в корчме «Подкова» в Перечине.

16:00 А хотите воочию увидеть как изготавливают сыры? Тогда мы едем к сыроварне, что находится в монастыре Ракошино. Указатель - "Итальянские сыры" говорит, что здесь продукция хорошего качества и насчитывает до 14 видов! Специально обученные монахи производят очень вкусную моцареллу, рикоту, скаморцу, вурду, брынзу и много разных вкусностей. Будет возможность приобрести любую продукцию.

18:00 А на завершение путешествия мы прогуляемся по территории замка Шенборна, который находится на территории санатория «Карпаты».

Вокруг здания располагается великолепный парк, разбитый в английском стиле, который радует глаз зелеными газонами, ухоженными тропинками и редкими растениями. А сам замок графа Шенборна овевается многочисленными легендами, которые нам поведает наш гид.

20:00 Сбор группы и отъезд домой.

6:00 приезд в Киев метро Житомирская (время ориентировочное).

Проживание

Проживание в отеле - 1 сутки.

Питание

1 завтрак в гостинице включён в стоимость.

Обед дегустация - 195 грн.

Цены

Цены прошлого сезона

Цена - 2 800 грн.

В стоимость включено:

  • Переезд комфортабельным автобусом по маршруту;
  • Проживание - 1 сутки;
  • Завтрак - 1;
  • Экскурсионное сопровождение 2 дня;
  • Экскурсия обзорная по городу Ужгород;
  • Экскурсия в Ужгородский замок;
  • Сопровождение руководителя по всему маршруту;
  • Страхование на время пребывания в автобусе.

В стоимость не входит:

  • Входные билеты в Ужгородский замок - 50 грн;
  • Входные билеты в замок Шенборна - 20 грн;
  • Купание в термальном комплексе «Золотая гора» - 250 грн (2:00)
  • Обед дегустация - 195 грн;
  • Купание в чанах - 150 грн;
  • Личные расходы.

Трансфер

Автобусный трансфер из г. Киев, входит в стоимость.

Об организаторе тура

Svitlana Travel
Украина, г. Киев, г. Скадовск
Работаем с 2005 года
9,2
из 10
оценка организатора
9 отзывов

В далеком 2005 году наша фирма отправилась в захватывающее путешествие по океану туристического бизнеса. За столь короткий отрезок времени нам удалось покорить это многогранное пространство и заручиться поддержкой ведущих украинских Туроператоров, а также зарекомендовать себя на туристическом рынке как надежную и динамично развивающуюся компанию. Подтверждением тому служат многочисленные положительные отзывы и благодарность наших клиентов и партнеров! Самые популярные среди наших направлений — Украина, Европа, Турция, Египет, ОАЭ, Таиланд, Доминиканская Республика. Мы — та компания, с которой Вам захочется отдохнуть!

ВНИМАНИЕ! Программа тура "Закарпатье за 2 дня (4 дня с дорогой). Самое интересное" уже не проводится и перенесена в архив!

Посмотрите другие туры этого организатора:

Отзывы Авторский тур Закарпатье за 2 дня (4 дня с дорогой). Самое интересное

Вместе с этим туром ищут

Другие туры организатора

Страница сформирована 23:27:12