Описание Авторский тур В Закарпатье на цветение крокуса (шафрана) - тур выходного дня
О туре
Тур выходного дня в Закарпатье на цветение крокуса (шафрана) создан для тех, кто любит природу. Это прекрасная возможность отдохнуть душой и телом. Приехав в Закарпатье, Вы увидите удивительно красивую цветущую шафрановую поляну.
Вас ожидают интереснейшие экскурсии по замкам, в высокогорное село Лумшоры, купание в сероводородных чанах, прогулка до водопадов, дегустация крафтовых сыров, вечерняя романтическая экскурсия по Ужгороду.
Маршрут
Мукачево - Ужгород - Лумшоры
Программа
День 1. Экскурсионная прогулка по Мукачево
08:50 – встреча туристов с гидом на ж/д вокзале Мукачево.
- Переезд в дендропарк, где цветет шафран. Приятнейшая прогулка по парку, красивые фото, хорошее настроение от красоты вокруг гарантировано!
- Увлекательная экскурсия в Мукачевский замок «Паланок».
- Далее вас ожидает экскурсия по историческому центру города Мукачево.
Обед. Блюда закарпатской кухни.
- Переезд в Карпаты. Экскурсия к палацу Шенборна: удивительное архитектурное сооружение, озера с птицами, вольер с дикими животными, “источник красоты”, дендропарк с уникальными деревьями и кустами.
Переезд в Ужгород.
Поселение в отель.
- 19:00- вечерняя романтическая экскурсия по Ужгороду.
Факультативно: 18:00 – рекомендуем дегустацию вина (доп. пл. 120 грн/чел)
День 2. Старинное горное село Лумшоры
Завтрак в отеле.
Выселение из номеров.
Выезд из Ужгорода.
Переезд в Невицкое.
- Экскурсия в Невицкий замок. Интересная история и легенды замка. Красивые панорамные виды на Ужанскую долину и Словацкие Татры.
- Переезд в старинное горное село Лумшоры: прогулка вдоль горной речушки до водопадов «Соловей» и «Давир»;
- Купание в горячих сероводородных чанах на открытом огне и холодной воде горной речки. Удивительная аттракция: драйвово, приятно и полезно!
Поздний обед в этно-ресторане. Вкуснейшая закарпатская кухня.
18:00 – трансфер на ж/д вокзал Ужгорода
Проживание
Проживание в отеле в 2-местных номерах.
Питание
1 завтрак.
Цены
Стоимость тура – 1 371 грн.
В стоимости тура:
- Трансфер ж/д Мукачево - отель - ж/д Ужгород;
- Проживание в отеле в центре города (в 2-местных номерах);
- 1 завтрак (во второй день);
- Все экскурсии по программе;
- Услуги гида (2 дня);
- Транспортное сопровождение (2 дня).
Дополнительно оплачивается:
- Стоимость ж/д проезда;
- Входные билеты в замки - 15 - 50 грн/чел;
- Обеды/ужины - ор. 100 грн./чел;
- Купание в чанах - ор. 150 грн/чел.
Трансфер
Туристы самостоятельно добираются в Мукачево.
Рекомендованное время прибытия в Мукачево: до 08:30.
Просим сообщать данные по прибытию (точное время прибытия, номер поезда, номер вагона, телефон туристов) сразу после приобретения ж/д билетов. Для туристов, не подавших данные по прибытию мин. за 5 дней до дня заезда - самостоятельный заезд в гостиницу.
Автобусный трансфер: ж/д Мукачево - отель - ж/д Ужгород, входит в стоимость.
Необходимые документы
ИНФОПОЛИСТ к туру (выдается за 3-5 дней до заезда), паспорт, для детей свидетельство о рождении.
Заявка
на прямую связь с организатором тураОб организаторе тура
