Авторский тур Зимний поход по Карпатам на Новый Год 2022

Ожидаем график и цены

Украина \ Карпаты \ Татаров (Ивано-Франковская область)

Маршрут:
Украина, Татаров (Ивано-Франковская область), Маршрут: с. Татаров - г. Ягодная (1216м) - г. Черный Погар - г. Буковинка (1256м) - пер. Рижи - Верховина (протяженность 40 км).
Количество мест:
10

Описание Авторский тур Зимний поход по Карпатам на Новый Год 2022

О туре

Приглашаем вас встретить Новый Год 2022 в зимнем походе в Карпатских горах, на высоте более 1000 метров. Особой романтики придадут суровая зимняя природа, сказочный заснеженный смерековый лес, отдаленность от цивилизации, чистейший прозрачный воздух. Новогодние праздники – как раз самое время для сказочной странички в нашей бушующей жизни.

Маршрут Новогоднего похода 2022 в Карпатах будет пролегать по хребтам в бассейне реки Прут, недалеко от Яремчи и Ворохты в Ивано-Франковской области. Эта местность расположена на территории Карпатского Национального Природного парка. Эти хребты нечасто посещаются туристами, в отличие от расположенных рядом курортных поселков.

Горы зимой покрыты глубоким слоем снега, поэтому идти придется не быстро. Снегоступы могли бы облегчить передвижение. Однако, это снаряжение дорогое и имеется не у каждого. Поэтому будем тропить по снегу, поочередно сменяя друг друга. От мороза нас будет спасать постоянное движение, а вечером – костер. Ночевать будем как в пастушьих домиках, так и в палатках. Ночью будет вовсе не холодно, если хорошо одеться и лечь плотно друг к другу. И, конечно, обязателен теплый зимний спальник. Если повезет, будем ночевать и в домиках с печкой. Это позволит хорошо отдохнуть и просушить промокшие вещи.

Вершины хребта безлесые – тут простираются альпийские луга – полонины. В хорошую погоду можно будет насладиться чудесной панорамой бесконечных Карпатских гор, увидеть далекие вершины, высшие в Украине - Петрос и Говерлу.

Маршрут

Маршрут: с. Татаров - г. Ягодная (1216м) - г. Черный Погар - г. Буковинка (1256м) - пер. Рижи - Верховина (протяженность 40 км).

Программа

28.12. Встреча в 9.00 на ж/д-вокзале Татаров. Отходим недалеко от поселка и устраиваем первую походную ночевку.

День начинается с подъема на хребет южнее поселка. Внизу, в речной долине Прута, снега немного и подниматься несложно. С набором высоты его становиться все больше, приходиться тропить в снегу тропинку, утрамбовывая снег. Сегодня нам предстоит целый день подниматься по буково-смерековому лесу на хребет. Взойдем на гору Ильковская (1038м) и Ягодная (1216м). Вдалеке видны отдаленные хутора села Микуличин, разбросанные по снежному склону.

Мы осмотрим несколько пастушьих колыб для возможности отпраздновать в них Новогоднюю ночь. Вечером будем благоустраивать Новогодний домик, топить печку, наряжать смереку и готовить праздничные кушанья. Конечно, нет гарантии, что найдется подходящий домик. В таком случае Новый Год встретим, как обычно, в походе – просто разобьем лагерь в лесу, разожжем большой костер и встретим новогоднюю ночь.

Отсыпаемся после Новогодней ночи. Собравшись, выходим на полонину — это открытые, свободные от леса плоскогорья, покрыты летом обильным разнотравьем. Сейчас же все занесено снегом – его может быть больше метра. На снеге можно увидеть множество следов диких животных - зайцев, косуль, оленей, кабанов.

Хребет выведет нас на водораздел речек Пигий и Ильца. Обходим траверсом гору Гордя (1478м). Если погода будет хорошая - можно взойти на вершину и полюбоваться чудесной панорамой заснеженных Карпат. Это и будет высшая точка нашего маршрута.

Спускаемся в долину реки и идем в поселок Верховину. По дороге понаблюдаем традиционный гуцульский быт, ведь здесь, в самом сердце Карпат, он сохранился как нельзя лучше. К вечеру будем на ж/д-вокзале Ворохта. Можно уехать домой или продолжить активный отдых, проживая в домике в Верховине, по послепоходной программе.

Проживание

Проживание в палатках или колыбах.

Питание

В туре предусмотрено: 3-разовое питание на маршруте.

Цены

Цены прошлого сезона

Цена – 2 500 грн.

Скидка 10% предоставляется компаниям от 3 человек, туристам, которые участвовали с нами в походах раньше и тем, кто пообещает написать отчет о походе.

В стоимость похода в Карпаты зимой включено:

  • услуги инструктора-проводника;
  • 3-разовое питание на маршруте;
  • использование общественного снаряжения, газовых горелок, медаптечки;
  • фотоальбом пройденного похода в электронном виде.

Дополнительно оплачиваются:

  • проезд в транспорте;
  • прокат снаряжения при необходимости (рюкзак, коврик, спальник, палатка);
  • медицинская страховка по желанию.

Трансфер

Туристы самостоятельно добираются до первой точки маршрута: с. Татаров.

Об организаторе тура

Пешком по Украине - Клуб туризма и активного отдыха
Украина, г. Запорожье
Работаем с 2002 года

Клуб туризма и активного отдыха «Пешком по Украине» создан для тех, кто предпочел палатку отдыху на пляже, отелю или дивану, вечерние посиделки у тихо потрескивающего костра – ужину на кухне или в ресторане, крутой склон и бездорожье – бесконечному асфальтному плену. Для всех тех, кто отправляется в поход в поисках живописных пейзажей, цветов, журчащих ручьев и водопадов. Будь Вы заядлый турист, фотограф, музыкант, да что там говорить, человек, занимающийся любым родом деятельности, со специальной подготовкой или без нее, мы всегда будем рады видеть Вас в наших рядах.

Хочешь в авторский тур? Заказывай путевку!
Прямые заказы туров без наценок!

Отзывы Авторский тур Зимний поход по Карпатам на Новый Год 2022

Вместе с этим туром ищут

Другие туры организатора

Страница сформирована 12:20:03