ВНИМАНИЕ! Программа тура "Каппадокия - внедорожники, шары и квадроциклы" уже не проводится и перенесена в архив!
Посмотрите другие туры этого организатора:
Авторский тур Каппадокия - внедорожники, шары и квадроциклы
Описание Авторский тур Каппадокия - внедорожники, шары и квадроциклы
О туре
Мы отправляемся в сказочный регион с необычным рельефом, который сформировался в доисторические времена, благодаря извержениям вулканов и последующей эрозии. В место, которое как ни странно, было одним из центров распространения христианства. Именно здесь впервые появился праздник Рождества Христова! А еще, именно это место стало прототипом планеты Татуин из “Звездных Воин”.
За время нашего путешествия по Каппадокии, мы взглянем на нее с высоты птичьего полета и погрузимся в недра подземного города, промчимся через красивейшие долины на квадроциклах и устроим инстаграмную фотосессию на внедорожниках Диффендер, побываем в самой необычной крепости в скале и заночуем в пещере, отведаем местную кухню и попробуем местного вина. Каппадокия действительно уникальна, и подобную красоту вы не встретите больше нигде. Так что присоединяйтесь, поездка обещает быть интересной и насыщенной.
Основные впечатления:
- Полет на воздушном шаре.
- Катание на квадроциклах по самым красивым долинам.
- Побываем в подземном городе Каймакли.
- Будем жить в скальном бутик-отеле (номера вырезаны в скале).
- Незабываемые закаты и рассветы.
Программа
День 1. Сбор группы в Кайсери
Сбор группы в аэропорту Анкары, после чего, переезжаем в “столицу” Каппадокии – город Гёреме. Наш пещерный-отель (да, часть номеров размещена в скале) находится в самом центре городка, недалеко от смотровой, с которой открывается шикарный вид на всю долину. Именно сюда съезжаются все местные и туристы для того, чтобы провести закат и встретить рассвет. Заселяемся в отель и отправляемся обедать в ресторан. После чего отдыхаем и гуляем по городу.
По желанию, можно будет прилететь в город Кайсери, откуда мы вас привезем в отель.
День 2. Учхисар. Эрджияз. Музей под открытым небом в Гереме.
Сегодня мы проснемся очень рано для того, чтобы увидеть наш первый рассвет над Каппадокией. Понаблюдаем за парящими шарами и пойдем завтракать.
Первой локацией на которую мы отправимся, будет крепость Учхисар. Ее особенность заключается в том, что она вырезана в 60-ти метровой скале и вся изрезана многочисленными тоннелями и помещениями. Сверху открывается шикарный вид на 360 градусов, в том числе, и на вулкан Эрджияз. После этого, мы спустимся пониже, для того чтобы выпить чай с видом на Голубиную долину. Местные жители разводят голубей для сбора помета, который они используют в удобрении. При желании, можно будет прогуляться по долине (4 км).
Пообедав, мы отправимся в музей под открытиям небом, в Гереме. Это крупнейший монастырский комплекс в Каппадокии. На территории находится порядка 10 церквей в византийском стиле. Но главное то, что они все вырезаны в скалах!
Вечером провожаем закат на смотровой возле отеля.
День 3. Ихлара. Каймакли.
Каждый день (если погода позволяет) на рассвете над Каппадокией взмывает в небо сотня шаров, и в этот раз мы будем в одном из них. Это будет одно из самых ярких воспоминаний за нашу поездку.
После завтрака берём машину и отправляемся гулять по красивейшему каньону Ихлара. Длина этого ущелья составляет около 15 км, а глубина - около 100 м. В отличие от долины Гереме, которую сформировал вулкан Эрджияс, эту - сформировал вулкан Хасан, поэтому они отличаются друг от друга.
После обеда мы увидим ещё одно уникальное место – подземный город Каймакли. Вдумайтесь только – он уходит на 8 этажей под землю!! Здесь были и конюшни, церкви, и винные погреба… При необходимости здесь могло прятаться до 15000 человек.
День 4. Аванос. Крепость Ортахисар. Долина Любви, долина Сабель и Красная долина.
Утром выезжаем в древнюю столицу гончарства и ковроткацтва – городок Аванос. Здесь мы прогуляемся по старым кварталам, заглянем в мастерские, где у нас будет возможность сделать свое изделие.
После этого, отправимся дальше в путь, в сторону крепости Ортахисар, а по пути заедем посмотреть на еще одно чудо местного ландшафта – гору Верблюд. Здесь природа как нигде постаралась и выступила искусным скульптором – эрозия убрала все мягкие породы и оставила скалу в виде верблюда!
В Ортахисаре мы отправляемся на прогулку по местной скальной крепости, которую многие считают более красивой чем подобная в Учхисаре. Обедаем и выезжаем обратно в Гёреме.
Ближе к вчеру садимся на квадроциклы (если позволит погода, альтернатива машина) и едем знакомиться с самыми популярными долинами Каппадокии: долина Любви, долина Сабель и Красная долина. В последней, заехав на смотровую, мы увидим красивейший закат.
День 5. Возвращение домой
Сегодня последний день нашей поездки. Свободное время для покупки сувениров (зависит от времени вылета).
Проживание
2-3-местное размещение в бутик-отеле в скале Cappadocia Cave Land Hotel.
Питание
В стоимость входят завтраки. Обеды и ужины обойдутся Вам в 10 – 15 €\день.
Цены
Стоимость тура – 340 евро.
Бронь тура – предоплата 50%*
* Предоплата не возвращается. Остаток вносить за 7 дней до начала тура.
В стоимость включено:
- Проживание в бутик-отеле в скале (2–3-местное размещение);
- Завтрак в отеле;
- Трансфер из\в аэропорта (прилет в оговоренное время);
- Аренда автомобиля на весь период тура;
- Бензин и парковки;
- Катание на квадроциклах;
- Вход в крепость Учхисар;
- Вход в крепость Ортахисар;
- Вход в подземный город;
- Вход в музей под открытым небом;
- Вход в каньон Ихлара;
- Сопровождение тур-лидером New Way;
- Помощь в подборе и покупке билетов.
Дополнительно:
- Перелет в Анкару или Кайсери.
- Личные расходы и сувениры.
- Обеды и ужины (8 – 12 €\день).
Опционально:
- полет на воздушном шаре - 110 евро.
Трансфер
Туристы прилетают в Анкару или Кайсери самостоятельно. По прилету встречает тур-лидер.
ВНИМАНИЕ! Программа тура "Каппадокия - внедорожники, шары и квадроциклы" уже не проводится и перенесена в архив!
Об организаторе тура

ВНИМАНИЕ! Программа тура "Каппадокия - внедорожники, шары и квадроциклы" уже не проводится и перенесена в архив!
Посмотрите другие туры этого организатора: