ВНИМАНИЕ! Программа тура "Золотые Карпаты и Львов" уже не проводится и перенесена в архив!
Вас могут заинтересовать туры:
Год 2025 - Карпаты
Описание Авторский тур Золотые Карпаты и Львов
О туре
Авторский тур по наиболее интересным местам в Карпатах: Буковель, Яремче, Драгобрат, Свидовец, Львов и многое другое.
Маршрут
Маршрут тура: Киев – Ясиня – Яблунецкий перевал – Буковель – Яремче – водопад Пробий – Свидовецкий хребет – Драгобрат – Львов – Киев.
Программа
День 1. Киев
19:00 Встречаемся в Киеве возле станции метро Житомирская, занимаем места в автобусе, и отправляемся. Наш автобусный тур в Карпаты начинается!
День 2. Ясиня – Яблунецкий перевал
7:00-08:00 – Ранний приезд в Ясиня, Закарпатская обл. Туристов встречают хозяева усадеб, поселение.
Завтрак, свободное время 1,5-2 часа.
Свободный день для отдыха в Карпатах или выезд на факультативную экскурсию «Карпатские жемчужины».
Первая остановка состоится в Яблунецком перевале, который является самым высоким в Украинских Карпатах – 931 метр над уровнем моря. Часто можно услышать, что этот перевал называют "татарским", потому что у 13 веке этим путем в Европу шла монголо-татарская орда.
Однако не только своими видами известен Яблунецкий перевал. Целый год здесь работает сувенирный рынок. Здесь вы сможете не только купить традиционные гуцульские вещи, например, шерстяные носки, вышиванки или одеяла, но и вдоволь наесться карпатских блюд.
Для желающих – увлекательная экскурсия в долину "Перцы". (Дополнительно 170 грн / чел. В стоимость входит: экскурсия, дегустация сыра, наливки, мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов).
Переезд в Буковель. Буковель незабываемый в любое время года, ведь Карпаты являются наиболее экологически чистым районом страны и именно в них сохранились нетронутыми дикие уголки природы. Туристы смогут подняться с помощью подъемника на вершину горы Буковель, с которой открывается великолепный вид на Черногорский хребет Карпат. Желающие смогут искупаться в озере, расположенном неподалеку от горнолыжных спусков. Возможно также посещение кафе, ресторанов комплекса, конные прогулки, катание на квадроциклах и многое другое.
Переезд в Яремче. Яремче – "зеленая жемчужина" Карпат, популярная туристическая локация, которая, несмотря на количество туристов, сохраняет аутентику и искреннее гостеприимство. Яремче – низкогорный курорт, расположенный в чрезвычайно живописной котловине между горами на берегу Прута – настоящий центр гуцульской культуры с очень хорошо развитой инфраструктурой. Все, наверное, кто раньше слышал о Яремче, знают о местном сувенирном рынке. Среди огромного ассортимента изделий народных мастеров, можно выбрать от магнитика до оригинальных предметов домашнего интерьера. Ковры, шкатулки, тарелки, керамика, трубки, разнообразные кожаные и деревянные изделия, народные музыкальные инструменты, разного рода одежда – от верхней до рубашек и платьев, вышивка, изделия из овечьей шерсти, обувь, различные травяные чаи, мед, сыры, консервация – все, чего пожелает ваша душа.
Водопад Пробий считается одним из самых живописных и самых полноводных водопадов Карпат, находится на реке Прут. В конце своего пути вода с оглушительным грохотом срывается вниз с восьмиметровой высоты, и складывается такое впечатление, что водопад кипит! Наблюдать за этим чудом природы можно с высокого пешеходного моста, который располагается прямо у сувенирного рынка города Яремче. С моста водопад можно рассмотреть со всех сторон.
Возвращение в Ясиня, ужин. Вечером туристы проводят свое свободное время. По желанию – бильярд и сауна.
День 3. Драгобрат
Завтрак, сбор, поход в Карпаты.
Для желающих, организуется экскурсионная программа на Свидовецкий хребет: урочище Драгобрат, озеро Герашаска с обедом на природе. Посещение высокогорных озер, прогулки по горам.
Драгобрат – самый высокогорный курорт Украины, название ему дало одноименное урочище. Драгобрат является самым высоким горнолыжным курортом в Украине, он расположен на высоте 1300-1400 м над уровнем моря среди подковообразного массива гор Свидовец. Драгобрат находится на границе хвойных лесов. Выше начинается альпийская зона и горный массив. Отсюда открываются красивые виды на горы Черногору и Горганы. Здесь можно увидеть вершины Говерлы, Петроса, Довбушанки, Синяка и других гор Украинских Карпат.
На Драгобрат поднимаемся на транспорте повышенной проходимости: УАЗ, ГАЗ-66 (незабываемые впечатления, по пути остановки для фотографирования).
Посмотрим скрытые красоты Свидовца и отправимся по самому хребту. А здесь есть немало тайн! Одна из них – высокогорное озеро Герешаска. Оно имеет ледниковое происхождение и питается снегом. Вода невероятно прозрачна и очень холодная.
Мистикой веет от самого названия другого озера – Ворожеска, скрытого на высоте 1460 метров. Если смотреть на него с горы – видно не одно, а два водоема – большая плоскость имеет круглую форму, а меньшее имеет вид полумесяца – Солнце и Луна... Возможно, именно поэтому об этом озере сложено немало легенд.
*Экскурсии осуществляются при наборе минимум 12 человек.
При неблагоприятных погодных условиях предлагаем следующую факультативную экскурсионную программу «Верховина – сердце гуцульского края»:
- 8:00 - выезд.
- Дом-музей кинофильма «Тени забытых предков».
- Музей "Дом-стая".
- Музей Гуцульской магии.
- Время на обед.
- Музей "У трембитаря" или музей музыкальных инструментов Романа Кумлика.
Вам расскажут о происхождении гуцулов, их жизни, горный быт, обряды и традиции. Здесь для вас сыграют и проведут мастер-класс на различных музыкальных инструментах. Здесь Вас встретят отзвуки трембиты.
Возвращение в Ясиня. Ужин. Свободное время и отдых.
День 4. Львов
Завтрак. Выселение из усадеб / мини-отелей. Переезд во Львов.
Обзорная экскурсия по Львову.
Одно из прекраснейших мест отдыха, где так приятно черпать вдохновение – это Львов. Осенью этот город выглядит как драгоценная картина в рамке из золотых листьев. Даже осенние туманы является его украшением, придавая городу бесконечную загадочность. Во Львове не бывает плохой погоды. Этот город прекрасен всегда! И неважно, дождь или солнце за окном – здесь всегда хорошо. Можно не спеша прогуляться по старинным улочкам города, где когда-то гуляли господа и дамы. Иногда кажется, что на Львов не действует время. Этот город так же наполнен атмосферой старины, любви и ароматами кофе.
Свободное время для самостоятельной прогулки по Львову.
15:30 Выезд из Львова в Киев.
22:30 Возвращение в Киев.
Проживание
Для участников тура предусмотрено проживание в усадьбе в с. Ясиня (2 ночи), входит в стоимость.
Питание
Для участников тура предусмотрено 2-разовое питание (3 завтрака и 2 ужина, домашняя кухня), входит в стоимость.
Цены
Стоимость участия в туре – от 2 450 грн.
В стоимость входит:
- проезд автобусом по программе;
- проживание – 2 ночи;
- питание – 3 завтрака, 2 ужина (домашняя кухня);
- сопровождение гидом-экскурсоводом;
- экскурсионное обслуживание на туристических объектах;
- страхование на время путешествия.
Оплачивается отдельно:
- входные билеты на экскурсионные объекты;
- личные расходы;
- абонементы на подъемники;
- факультативные экскурсии;
- поездка на Драгобрат, озеро Герашаска, Ворожеска с обедом на природе – 550 грн (взрослый), 450 грн (детский);
- «Карпатские жемчужины» – 250 грн / чел.
Трансфер
Для участников тура предусмотрен автобусный трансфер по маршруту Киев – Ясиня, Львов – Киев, а также по программе маршрута, входит в стоимость.
ВНИМАНИЕ! Программа тура "Золотые Карпаты и Львов" уже не проводится и перенесена в архив!
Об организаторе тура
.png)
ВНИМАНИЕ! Программа тура "Золотые Карпаты и Львов" уже не проводится и перенесена в архив!
Вас могут заинтересовать туры:
Год 2025 - Карпаты