Авторский тур Безграничная саванна - сафари-тур

Ожидаем график и цены

Кения \ Найроби

Описание Авторский тур Безграничная саванна - сафари-тур

О туре

Мини сафари – прекрасный вариант для тех, кто ориентирован на пляжный отдых и держит путь в пляжный отель на побережье Кении или Танзании (о. Занзибар), но хочет увидеть действительно качественное по наполнению впечатлениями сафари в лучшем парке Кении – Масаи Мара. Ни одна экскурсия из пляжного отеля не сможет дать полностью прочувствовать, что такое сафари и показать настоящий колорит Африки. Данная программа идеальный вариант хоть и быстро, но действительно очень качественно показать богатейшую фауну страны и подарить такие впечатления, которые не сможет оставить ни один пляжный отель.

Маршрут

Маршрут тура: Найроби – парк Амбосели – заповедник Salt Lick – Диани – Найроби.

Программа

День 1. Найроби – Амбосели

Прибытие в Найроби, встреча в аэропорту с нашим представителем. Отдых до 9 утра с завтраком в отеле The Boma или выезд в Амбосели (в пути 3,5 часа).

Утреннее сафари в Амбосели.

Парк Амбосели, знаменитый своими слонами и наиболее эффектными видами на снежную вершину Килиманджаро. Кроме многочисленных слонов, в национальном парке также обитают носороги, обезьяны-бабуины, жирафы, антилопы различных видов, зебры, гепарды, гиены, львы и много других африканских животных. А ещё – больше четырёхсот видов птиц.

Прибытие в отель, регистрация и обед. Небольшой отдых и вечернее сафари в парке с 15:00 до 18.00.

Ужин в отеле.

День 2. Амбосели – заповедник Salt Lick

06:00 Ранний завтрак.

Начало утреннего сафари в парке до 10-00 утра.

Переезд в заповедник Salt Lick (Западный Цаво) (в дороге 3,5 часа).

Заповедник Salt Lick или Западный Цаво – это открытая саванна и буш, леса которого населяют буйволы, львы, гепарды, антилопы, газели, жирафы и зебры. Без лишних слов, парк великолепен, а его посещение позволяет увидеть сразу почти все наиболее значимые объекты животного мира Восточной Африки.

Обед и вечернее сафари в парке до ужина. Ужин в отеле.

День 3. Salt Lick – Диани (Момбаса)

07:30 завтрак.

Утреннее сафари в парке до 11-00.

Переезд на побережье Индийского океана (в пути 4-4,5 часа).

Остановка на обед в кафе или обед ланч-бокс.

Прибытие в пляжный отель ориентировочно в 16-00.

Поселение в отеле (Внимание! Отели предлагаются на выбор, просим стоимость запрашивать у менеджера направления. В стоимость данной программы проживание на побережье оплачивается дополнительно).

День 4. Диани – Найроби/Момбаса

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт, вылет в Найроби ориентировочно в 13-40.

Прилет в 14-40.

Встреча с гидом-водителем и посещение жираф-центра.

Жираф-центр или Питомник жирафов. «Центр жирафов», расположенный на окраине Найроби, был организован в семидесятые годы 20 века, в качестве приюта для редкого вымирающего вида жирафов — «Ротшильд». За годы существования центр превратился в заповедник для жирафов, который могут посетить все желающие. Здесь животных можно наблюдать в непосредственной близости в рамках их естественной среды обитания. Жирафы легко идут на контакт с людьми, едят с рук и позируют для фото.

Ужин в ресторане Карнивор – очень атмосферное место, где вы сразу погружаетесь в атмосферу этой удивительной страны, проникаетесь симпатией к кенийцам и делаете первые шаги по дороге познания Африки. Суть ресторана заключается в словах «ешь, сколько влезет!» На столе стоит табличка, красная с одной стороны и зеленая — с другой. Пока есть место в желудке, вы держите зеленую табличку и официанты вам приносят все новые и новые порции. Когда закрома заполнены под завязку, можно выкинуть красный флаг. Официанты принесут вам чай-кофе и меню с десертами (для тех, кто сможет…).

Трансфер в аэропорт.

Или же можно совершить трансфер в Момбасу, прогулка по Старому городу. Ужин в ресторане и трансфер в аэропорт для вылета на родину.

Проживание

Вариант проживания 1. AA Lodge

Лодж AA Amboseli построен в трехуровневом архитектурном стиле и удобно расположен в 2 км от главных ворот национального парка Амбосели (ворота Кимана) рядом с асфальтированной дорогой Эмали-Лойтокток. Он находится в 240 км от Найроби, в 16 км от взлетно-посадочной полосы Амбосели, в 20 км от Эмали, в 20 км от гудронированной дороги Эмали-Лойтокток и предлагает панорамный вид на заснеженную гору Килиманджаро, самую высокую свободную гору в мире.

В этом уютном лодже 98 номеров.

Вариант проживания 2. Salt Lick Safari Lodge

Особенностью отеля Sarova Salt является не только его интересное расположение, позволяющее туристам познакомиться удивительной природой Африки, но и само сооружение. Отель состоит из нескольких десятков отельных домиков, выполненных в традициях местной архитектуры. Поскольку заведение располагается в самой гуще дикой природы, его хозяева побеспокоились о том, чтобы постояльцев не пугали визиты любопытных животных и поместили все домики на высокие сваи.

Необычный отель был построен в 1973-м году. Материалом для двухэтажных домиков на сваях послужили мешки с песком, цементом и глиной. Для удобства передвижения все домики соединены между собой мостами. Всего в Sarova Salt Lick Game Lodge имеется 96 благоустроенных современных номеров. Здесь предлагается качественный современный сервис и традиционный для отелей пакет услуг.

Главное в колоритном африканском отеле Sarova Salt Lick Game Lodge, конечно же, великолепная возможность понаблюдать за жизнью диких животных в их природной среде обитания.

Питание

Участникам тура предлагается 3-разовое питание (входит в стоимость).

Цены

Цены прошлого сезона

Стоимость участия в туре – от 596*долларов.

*Окончательная стоимость тура зависит от выбранного вами вида транспорта и размера группы.

В стоимость входит:

  • Проживание в указанных лоджах / отелях.
  • Указанное в программе питание.
  • Транспорт (специальные авто для сафари).
  • Сопровождение англоговорящего гида-водителя.
  • Сафари по программе в указанных парках.
  • Сборы.
  • 1 литр минеральной воды в день на человека (только во время сафари).
  • Медицинская страховка.

В стоимость не входит:

  • Международный авиаперелет.
  • Виза Кении (54$).
  • Дополнительное питание и напитки.
  • Дополнительные экскурсии.
  • Чаевые гиду (принято).
  • Личные расходы.

Дополнительная экскурсия (по желанию) в деревню племени Масаи Мара – 25$ /чел /нетто!

Трансфер

Туристы самостоятельно и за свой счет добираются до места сбора группы в аэропорту Найроби.

Необходимые документы

Для осуществления поездки необходимо будет приобрести визу в Кению (54$).

ВНИМАНИЕ! Программа тура "Безграничная саванна - сафари-тур" уже не проводится и перенесена в архив!

Вас могут заинтересовать туры:
Год 2026 - Кения

Вместе с этим туром ищут

Страница сформирована 00:26:40