Новогодняя Лапландия – это бородатый проказник Санта, катание на собачьих и оленьих упряжках, экстремальных отдых на снегоходах, финская сауна и северное сияние.
Новогодний тур в Лапландию – это уникальная возможность вернуться в детскую сказку, и при этом, совместить ее с взрослыми развлечениями. Мы сможем подергать проказника Санту за бороду и погонять на спортивных снегоходах, прокатиться на оленьей и собачьей упряжках, и расслабиться в настоящей финской сауне, поплавать в самом большом СПА в Лапландии и увидеть северное сияние. А теперь еще представьте, что каждое наше утро будет начинаться со сказки – ведь жить мы будем в дали от городских огней и суеты, прямо возле соснового леса.
А когда начнётся северное сияние, нам не нужно будет куда-то ехать, так-как мы сможем наблюдать за Авророй прямо с окон нашего отеля! А еще, в нашем отеле будет своя сауна и фермерский ресторан. Владельцы сами готовят традиционные финские блюда из местных продуктов. А для того, чтобы доехать до Рованиеми или горнолыжного курорта Леви, понадобится не более часа времени. Учитывая, то что в нашем распоряжении будут личные автомобили – это просто идеальная локация!
В общем, если хочешь настоящего Нового Года, тогда листай дальше и переходи к детальной программе!
Прилетаем на родину Санты – в город Рованиеми. Берем в прокат машины и выезжаем в нашу гостиницу, которая расположена прямо на склоне горнолыжного курорта!
В нашем распоряжении будут уютные и современные номера с поселением по 2 человека в комнате. В зависимости от вашей компании, можно будет выбрать 2-х, 4-х или 8-х местный номер.
После заселения отдыхаем и знакомимся за бокалом вина.
Завтракаем и выезжаем на встречу с Сантой.
В 1985 году он решил открыть свой офис в Рованиеми, а с 2010 года, город получил официальный статус родного города Санты. Здесь мы сможем отправить открытки близким, с особенной арктической почтовой маркой, которую нельзя купить нигде больше. Также, успеем "переступить" через полярный круг, покататься на сноутюбинге, выпить по коктейлю в снежном баре, проникнутся новогодней атмосферой и сделать много фотографий.
Ближе к вечеру, возвращаемся в отель, чтобы подготовиться к встрече Нового Года. Сначала мы соберемся за праздничным столом в ресторанчике нашей гостиницы, где сможем отведать традиционную лапландскую кухню, приготовленную из местных фермерских продуктов, а затем переместимся в холл нашей гостиницы, где сможем продолжить отмечать исключительно нашей компанией до самого утра. До 12 ночи нас ждет праздничный фейерверк.
Этот день решили оставить без каких-либо обязательных активностей. Чтобы вы не спеша могли насладиться красотой заполярной природы и, при желании, прокатиться на сноуборде или лыжах прямо из отеля.
Для любителей более пассивного отдыха и на случай, если температура упадет до -40 (что не редкость для этой местности), у нас в отеле есть сауна, а также можем собраться дружеской компанией в холле нашей гостиницы, поиграть в игры и продолжить отмечать Новый Год.
Сегодня наша группа делится на две подгруппы. Первая на машинах отправится на оленью и собачью фермы, чтобы познакомиться с их бытом и обязательно прокатиться на собачьих и оленьих упряжках, а вторая, прямо из гостиницы отправится в 4-5 часовое путешествие по снежному лесу на снегоходах.
Вечером отогреваемся в нашей сауне и делимся эмоциями и впечатлениями в холле нашей уютной гостиницы.
Сегодня подгруппы меняются местами. Первая подгруппа катается на снегоходах по сказочному лапландскому лесу, а вторая выезжает на собачью и оленью фермы.
Сегодня у нас последний полноценный день в арктическом раю, который мы проведем катаясь по склонам на сноубордах и лыжах. А вечером соберемся в местном ресторанчике на прощальный ужин.
Завтракаем и выселяемся с отеля. Сегодня мы возвращаемся в Рованиеми, сдаем машины и вылетаем домой.
Проживание в отеле (2-х местное размещение).
Питание во время поездки оплачивается отдельно.
Цена тура: 2 190 eurПодробнее
В стоимость включено:
Дополнительно:
По желанию:
Бронь тура:
Туристы самостоятельно добираются до первой точки маршрута: город Рованиеми.