ВНИМАНИЕ! Программа тура "Масленица на Полтавщине" уже не проводится и перенесена в архив!

Посмотрите другие туры этого организатора:

Авторский тур Масленица на Полтавщине

Ожидаем график и цены
9,2
из 10
оценка организатора
9 отзывов

Украина \ Полтавская область \ Полтава

Маршрут:
Украина, Полтава,
Количество мест:
50
Выезд из:

Описание Авторский тур Масленица на Полтавщине

О туре

Масленица – праздник весеннего пробуждения природы. Масленицу праздновали в Украине еще в языческие времена, когда поклонялись Ярыле. Праздник, по традиции, отмечался в период весеннего равноденствия.

ВАЖНО!

  • Компания оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объема услуг. Автобусное обслуживание не предусмотрено.
  • Дополнительные экскурсии организуются при наличии времени и достаточном количестве желающих.
  • В программах тура указано ориентировочное время. Точное место и время отъезда из города начало экскурсии и дополнительной программы объявляется руководителем группы.
  • Туроператор не несет ответственности за погодные и дорожные условия!

Программа

День 1. Этно-музей пива и самогона

9:00 Выезд из Киева, ст. м. Черниговская (возле магазина NOVUS).

Этно-музей пива и самогона с. Абазовка – здесь вы сможете познакомиться с традициями пивоварения и самогоноварения, увидеть редкие экспонаты и продегустируете хмельные напитки. В музее бережно хранят историю, традиции нашего народа и прививают культуру питья. На этой уникальной экскурсии вы узнаете:

  • почему хлебное пиво и самогон испокон веков служили валютой в украинских селах;
  • кто такой Михаил Абаза и когда он построил первую винокурню в здешних местах;
  • кто создал современную пивоварню и уникальный музей;
  • секреты современной технологии приготовления пива в пивоварне "Beer House".

Хозяева также приготовят для Вас местные блюда, чтобы вы смогли почувствовать Полтавщину по вкусу. В меню полтавские клецки со шкварками или грибным соусом, вареники, борщ с пышками и многое другое. Здесь же можно и самим научиться делать клецки и узнать много новых рецептов.

Прибытие в Полтаву.

Поселение в отель. Ужин.

Свободное время.

Завтрак. Выселение из отеля.

Обзорная экскурсия – древний центр города – Соборная площадь на Ивановой горе, Спасская церковь, Успенский собор, Белая беседка – символ города, памятник украинской галушке. Сначала вы увидите Успенский собор, только в 2000-х годах он был восстановлен после разрушения в 1934 году. Далее находится усадьба Ивана Котляревского, где можно узнать, как жил знаменитый украинский писатель. Недалеко от дома Котляревского расположен памятник Полтавской галушке – обязательно сделайте там фото. А сразу за памятником находится сторожевая башня Полтавской крепости, отсюда открывается великолепный вид на город. Также, предлагаем зайти в фирменный магазин сладостей "Доминик". Полтавской кондитерской фабрики, которая является одной из известнейших компаний Полтавщины.

14:00 – «Щедрая Масленица» состоится на Театральной площади.

Вас ждет театрализованная концертная программа, тематические конкурсы, фотозоны, мастер-классы, выступления лучших артистов города. Также будут работать ярмарки народного творчества и городок мастеров, выставки и рестораны уличной еды.

18:00 – Выезд в Киев

Проживание

В туре предусмотрен 1 ночлег в отеле 3*.

При одноместном размещении номера доплата 400 грн.

Питание

В туре предусмотрено питание следующим образом:

  • 1 завтрак,
  • 1 ужин.

Цены

Цены прошлого сезона

Цены для групп:

  • 15 + 1 – 2 600 грн;
  • 23 + 2 - 2 400 грн;
  • 35+ 3 - 2 300 грн;
  • 40 + 4 - 2 200 грн.

В стоимость входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом по программе;
  • Проживание в отеле – 1 ночь;
  • Питание – 1 завтрак, 1 ужин;
  • Услуги экскурсовода;
  • Страхование.

В стоимость тура не входит:

  • Дополнительное питание;
  • Входные билеты;
  • Личные расходы;
  • При одноместном размещении номера доплата 400 грн.

Стоимость входных билетов за 1 человека:

  • Входные билеты в музей пива и самогона с дегустацией:
    • взрослые – 75 грн,
    • дети до 18 лет – бесплатно (без дегустации).
  • Национальный музей-заповедник М.В.Гоголя:
    • для детей – 25 грн,
    • для взрослых – 50 грн.

Трансфер

В туре организован автобусный трансфер из/в Киев, входит в стоимость.

Об организаторе тура

Svitlana Travel
Украина, г. Киев, г. Скадовск
Работаем с 2005 года
9,2
из 10
оценка организатора
9 отзывов

В далеком 2005 году наша фирма отправилась в захватывающее путешествие по океану туристического бизнеса. За столь короткий отрезок времени нам удалось покорить это многогранное пространство и заручиться поддержкой ведущих украинских Туроператоров, а также зарекомендовать себя на туристическом рынке как надежную и динамично развивающуюся компанию. Подтверждением тому служат многочисленные положительные отзывы и благодарность наших клиентов и партнеров! Самые популярные среди наших направлений — Украина, Европа, Турция, Египет, ОАЭ, Таиланд, Доминиканская Республика. Мы — та компания, с которой Вам захочется отдохнуть!

ВНИМАНИЕ! Программа тура "Масленица на Полтавщине" уже не проводится и перенесена в архив!

Посмотрите другие туры этого организатора:

Отзывы Авторский тур Масленица на Полтавщине

Вместе с этим туром ищут

Другие туры организатора

Страница сформирована 17:20:01