Авторский тур Китайский Новый год в Киеве 2021
Описание Авторский тур Китайский Новый год в Киеве 2021
О туре
Эта необычная экскурсия по Киеву для тех, кто:
- Открыт для познания других культур;
- Любит провести время небанально в уютной компании;
- Хочет побывать в Китае, никуда не уезжая;
- Интересуется древними культурами и восточными практиками;
- Готов попробовать много разных блюд китайской кухни за один раз;
Приглашаем вас в страну чудес - Китай!
Во время нашего путешествия мы постигаем Китай, не выезжая из Киева: древний и современный, мудрый, но шумный, вкусный и яркий.
В программе:
- экскурсия по азиатской экспозиции музея Ханенков,
- традиционное китайское чаепитие,
- банкет в китайском ресторане,
- рисуем известный и глубокий символ дальневосточной живописи - цветущую ветку сливы Мэй.
Празднуйте Китайский Новый год в Киеве не хуже, чем в Китае!
Программа
Старт программы — 10:45 возле станции метро Площадь Льва Толстого. Знакомимся с гидом-сопровождающим, который расскажет самое главное о традициях празднования Китайского Нового года.
Идём в музей! Музей Ханенков. Экскурсия «Буддизм: учение, практика, искусство»
Пройдём по Азиатской экспозиции музея в сопровождении экскурсовода музея. Акцент экскурсии — Китайский Новый год, а также буддизм и восточные практики, глубинная связь между духовными практиками и творчеством.
Разнообразные духовные практики вошли сегодня в западную культуру для поддержания телесного и психического здоровья. Но изначально их цель была гораздо более амбициозна — переход человека на другой уровень сознания (в качестве высших существ во Вселенной).
Через произведения искусства попробуем постичь восточную мудрость.
Обед в китайском ресторане
На праздничный обед едем в китайский ресторан, где попробуем блюда разных регионов Китая. Наша компания разместится по-китайски — за круглым вращающимся столом. Среди китайцев практически нет вегетарианцев, блюда в основном мясные.
Наш обед — возможность за один раз попробовать все базовые варианты блюд, как их готовят в Китае. Когда собирается компания или большая семья, едят за круглым вращающимся столом, чтобы все гости попробовали каждое блюдо.
Мастер класс по китайской живописи
Далее мы отправляемся на мастер-класс по классической китайской живописи. Темой занятия станет написание композиции «Слива Мэй».
Слива Мей 梅花 - символ чистоты и устойчивости, большой тяги к жизни. Этот цветок входит в число «четырех благородных» растений Китая. Цветущая Мэйхуа очень красивая и нежная, но при этом обладает необыкновенной жизнестойкостью. Она ярко расцветает среди зимы, когда снег и холод заставляет другие цветы сдать свои позиции до теплых времен. Период цветения сливы Мэй приходится на время китайского Нового года.
Мы познакомимся с историей китайской живописи, узнаем о его видах и жанрах, особенностях используемых инструментов и материалов. Каждого из вас научат владеть кистью, выполнять линии разной длины и ширины, писать сухой и влажной кистью, гармонично сочетать оттенки, а также расскажут много интересного о культуре, эстетические и философские основы Поднебесной.
Традиционное китайское чаепитие
Здесь заваривают улон в гайвани. Что это значит, узнаем на традиционном чаепитии.
На церемонии чаепития нас ждёт опытный мастер чайного искусства, она расскажет о видах чая, как его собирают и готовят. Традиционно все гости пьют один и тот же вид чая, чтобы оставаться на одной волне. Медитативный покой чаепития позволит настроиться и глубже прочувствовать каждый момент праздничного дня.
Окончание программы - 19:00 возле станции метро Контрактовая площадь.
Питание
Обед в китайском ресторане.
Цены
Стоимость тура:
- для взрослых - 1 600 грн;
- для детей до 12 лет - 1 400 грн.
В стоимость входит:
- Сопровождение гида-экскурсовода знатока китайской культуры.
- Трансфер по программе.
- Экскурсия по Музею Ханенков.
- Все входные билеты по программе.
- Обед в китайском ресторане.
- Церемония традиционного чаепития.
- Мастер-класс по живописи.
Не входит в стоимость:
- Личные расходы.
Трансфер
Старт программы — 10:45 возле станции метро Площадь Льва Толстого.
Окончание программы — 19:00 возле станции метро Контрактовая площадь.
Все транспортное сопровождение входит в стоимость.
Заявка
на прямую связь с организатором тураОб организаторе тура
.png)